Челси - Манчестер Сити, Кубок Англии, Полуфинал, 14 апреля, Уэмбли

В воскресенье команда, в полуфинале Кубка Англии, встречается с Манчестер Сити. Матч пройдет на Уэмбли. Начало матча в 16.00 по Лондону.

Факты

Head-to-head:

* С момента первой встречи, в 1907 году, команды встречались 146 раз. Челси выигрывали 61, 37 матчей закончились вничью и 48 раз побеждал Сити

* Это четвертая встреча команд в текущем сезоне, и у Челси не разу не получилось выиграть. Манчестер Сити, со счетом 3:2 выиграли в Суперкубке Англии, нулевой ничьей закончилась встреча АПЛ на Стэмфорд Бридж, а на своем поле Сити выиграли со счетом 2:0

* В Кубке Англии жребий сводит команды в четвертый раз. В первый раз Челси, на пути к финалу 1915 года, в третьем раунде, выиграл со счетом 1:0. Вторая встреча закончилась победой Сити после дополнительного времени в четвертом раунде розыгрыша 1948 года. В предыдущий раз, также в четвертом раунде, теперь уже 1971 года, Сити выиграли 3:0

Челси:

* Нынешние обладатели трофея могут выиграть его в пятый раз за семь лет. Они дошли до полуфинала после побед над Саутгемптоном, Брендфордом (после переигровки), Мидлсбро и  Манчестер Юнайтед, также после переигровки.

* Семикратные обладатели Кубка Англии выходят в полуфинал в 21-й раз, и выигрывали в них 11 раз.

* Синие выигрывали у 14 из пятнадцати последних команд Премьер Лиги с которыми им пришлось встретится в турнире, и забивали во всех 29 матчах с момента поражения 0:1 от Барнсли в 2008 году.