Все о 32 туре АПЛ.

Лучший матч тура: Манчестер Юнайтед-Манчестер Сити 1:2.

Матч начался с неожиданностей: в старте у МЮ играли Джонс,Гиггз,Уэлбек. Но они неплохо провели матч. В первом тайме было пара опасных моментов,и один супер-опасный(удар Рафаэла в перекладину), но голов не было. Но уже в начале второго тайма Джеймс Милнер забивает гол. Он сделал это так: Райан  Гиггз потерял мяч, Барри отобрал его, прошел вперед, отпасовал на Насри, тот скатил Милнеру,  и Джеймс с рикошетом забил гол. Но уже через 8 минут Юнайтед отыгрался: РВП навесил в штрафную, Джонс ударил в спину Компани, и от последнего мяч влетел в ворота. В следующие 20 минут опасных моментов не было. Но на 79 минуте вышедший на замену Кун Агуэро творит что-то невероятное: он обыгрывает 4-5 защитников Ман Юнайтед, и лупит в ближнюю девятку!!! В оставшееся время у Манчестер Юнайтеда имелись несколько неопасных моментов, но голов больше не было. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сити.

Символическая сборная тура:

Вратарь: Тим Крул(Ньюкасл). В этом туре было лишь 2 вратаря, которые сумели отстоять на ноль: Артур Боруц, Тим Крул. Но я предпочел Крула потому, что он не сумел пропустить от таких мастеров, как Димитар Бербатов, Георгиос Карагунис, Брайан Руис. А Артуру Боруцу сильные нападающие не противостояли.

Защитники: Венсан Компани(Манчестер Сити). Даже не смотря на то, что Компани забил автогол, я включил его в эту сборную. Он вел себя как настоящий капитан! Отбирал мячи, выручал команду в сложных ситуаций, делал важные пасы! Компани заслужил попадание в эту сборную.

Бранислав Иванович(Челси). Иванович проводит хороший сезон. И в некоторых матчах он играет чрезвычайно полезно. В этом матче он вновь сыграл определяющую роль: забил эффектный победный гол пяткой. Защитники редко забивают пяткой, но Браниславу это удалось.

Мэттью Лоутон(Астон Вилла). Астон Вилла стоит на грани вылета, и им надо набирать как можно больше очков в ближайших матчах. В этом туре они чуть не потеряли 2 очка, но благодаря силе воли сумели одержать победу. Именно Лоутон забил гол на 87 минуте, выведя Виллу вперед. После этого еще забил Кристиан Бентеке, но гол Мэттью оказался самым важным.

Фил Джагелка(Эвертон). Пусть Эвертон и не выиграл в этом туре, да еще вдобавок пропустил 2 мяча. Но все равно Джагелка попал в эту сборную. Именно он сравнял счет в матче с передачи Лейтона Бейнса. Фил мало забивает в этом сезоне, но этот гол оказался важным.

Полузащитники: Адам Лаллана(Саутгемптон). Лаллана вышел играть на 28 минут, но даже за это время он успел забить гол. Для 24-летнего полузащитника Сотона это весьма неплохой результат.

Элиотт Бенетт(Норвич). Этот неизвестный полузащитник не всегда играет в этом сезоне, и до этого матча в АПЛ у него не было ни одного балла по статистике гол+пас. Но в этом туре он отдал 2 голевые передачи, тем самым он помог Норвичу взять важное очко.

Томаш Росицки(Арсенал). В этом сезоне в АПЛ Томаш отыграл всего 5 матчей. Согласитесь, играет он ОЧЕНЬ редко! Но в этом матче он помог Арсеналу взять 3 очка, оформив дубль.

Нападающие: Джей Родригес(Саутгемптон). За последние 3 матча он забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Это весьма хорошая статистика. В этом матче он вновь забил гол, и отдал голевую передачу. Он вновь подтвердил свой статус.

Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм). В этом сезоне Адебайор редко забивает голы, но этот тур он отыграл удачно. Гол+голевая передача-попадание в мою сборную автоматом.

Серхио Агуэро(Манчестер Сити). Как я уже и писал, Агуэро забил победный гол в дерби. Гол в важном дерби, тем более эффектный, означает попадание в мою сборную.

Итак, символическая сборная: Тим Крул, Венсан Компани, Бранислав Иванович, Мэттью Лоутон, Фил Джагелка, Адам Лаллана, Эллиот Бенетт, Томаш Росицки, Джей Родригес, Эммануэль Адебайор, Серхио Агуэро.

Лучший игрок тура: Джей Родригес. У Родригеса, Росицкого, Адебайора лучшая статистика гол+пас: по два. Но Джей Родригес сыграл самую важную роль в матче, именно поэтому он лучший игрок тура.