Про Луиса опорника
bazalt 29.12.2012 09:28:18
Как мне видится, Луиз типичный бразильский центральный деф, в понимании слова бразильский, со всеми вытекающими последствиями, а не полузах.
Его действия в обороне похуже Микела, а когда Луиз много бегает, создается ложное ощущение полезности, что он ЯКОБЫ получше Микела в созидании.
Некоторые из вас воспринимают Луиза сейчас не просто как опорника, а как "бокс-ту-бокс" опорного полузаха, но на этой позиции опорного полузаха с элементами поддержки атаки, туповат в общем-то, даже принимая во внимание его неопытность в этом амплуа.
Он вообще не умеет раздавать, как Фрэнки, арсенал пасов слабоват, много бегает там, где можно было пасовать, один короткий хороший пас на Мату за всю последнюю игру это очень мало.
Зеленый, взбалмошный, энергии плещет через край, но с умом не применить, да к тому же он бегунок, а бегунков у нас хватает.
З.Ы. Моё мнение в данном случае пока полностью совпадает с мнением автора.
Во всяком случае, пока мне видится, что Луис в полузащите мера больше вынужденная, чем перспективная. Если было бы не так, то мы бы искали сейчас центрального защитника, а не опорного полузащитника.
А если искать замену Фрэнки, то ИМХО надо бить клинья под Фернандиньо из Шахтёра при всей моей нелюбви к избытку бразильцев в команде, а не под Виллиана. Во всяком случае в первую очередь Фернандиньо...
А все труфаны хотят от "Челси" кино -"День сурка" с ДД - Лэмпард -Терри в главных ролях.. На вечные времена - как Панамский канал.
Так не бывает.
Я знаю, насчет рано засветился - Торрес с 17 лет профи.Но, переходил он в 26 - это не фатальный возраст и попади он в другой(свой) клуб, было бы все иначе.Убежден.
Но вышло, как вышло(
8 лет игра основного костяка команды не менялась и Лэмпард был заточен на совсем другой футбол.
Сейчас все по-другому.
Знаете, конечно здорово, что тот пас в касание пришелся на матч с Барселоной, но таких пасов за игру должно быть куда больше, а их нет и давно.
Ни Мата, ни Азар??? Ни Оскар?
---
Потому как они не видят поле в динамике. Таких игроков очень мало. В Англии их всего два. Может, если считать ещё плэймейкером Руни, то ТРИ. Даже фамилии называть нет смысла.
...
Пирло стал старым для Милана, и очень сгодился в Юве. Стала бы Сеньора чемпионом без Пирло?
...
Как только появится у нас игрок уровня Фрэнка, я первый это замечу. Пока его нет. Давно не видел Макихрена, может у него получится. Но это только надежда.
Вкратце: двигается и пасует очень хорошо, но чересчур рискованно.
Мое мнение: Луиз ничуть не хуже Лэмпарда как распасовщик, при этом и сам Фрэнк отнюдь не образец в этом вопросе, его сила в другом.
Вот не понимаю, когда не учитывают сопутствующие важные обстоятельства - сколько лет в команде Лэмпард и сколько был Деку? Зачем сравнивать перешедшего в новый чемпионат Деку и Фрэнка, который в этом клубе давно?