Очнитесь, звери!

То есть вы все хотите сказать, что те 10 сантиметров, которых не хватило Дзагоеву, чтобы сравнять счет, способны изменить все впечатление от игры сборной на чемпионате?да вы лицо тренера греков видели в конце??он не верил, что творится!а когда капитан греков в самом конце, когда наши пошли вперед, упал как подкошенный, повалялся, попросил носилки, его сразу унесли, и через пару секунд он уже как ни в чем не бывало вернулся!да они были готовы в лепешку разбиться, чтобы выиграть)то есть мы обыграли чехов так, что о нас вся Европа заговорила - тех самых "отстойных чехов, которые "давай до свидания"", и после этого обыгравших и поляков и греков?то есть мы "недостойны четверть финала и нам там нечего делать"??кто только не ругал Аршавина?а он на секундочку - один из лучших ассистентов этого чемпионата, Дзагоев наверняка будет признан одним из лучших игроков, и входит второй тур подряд в символическую сборную Евро. А то, что у нас самая возрастная команда на турнире, которая, что вполне неудивительно, садилась в конце матчей, потому что ей элементарно не хватало сил после тяжелейшего полуторагодового сезона, то, что у Кержакова - одного из лучших бомбардиров чемпионата России, просто катастрофически не шел мяч в ворота,видимо, так называемых "фанатов" не волнует, гораздо проще сказать, что мы зажрались, не умеем играть, и "с такой игрой нам в плей офф делать нечего")Греции в таком случае там тогда самое место.
А теперь вспомните, что было четыре года назад. Самая играющая команда чемпионата Европы, команда, обыгравшая на тот момент обоих финалистов чемпионата мира, и наша команда, игравшая ни шатко не валко, проиграв разгромно Испании(и повторно кстати тоже), и наши выиграли. А теперь представьте, что творилось в Голландии. Со всеми бывают неудачи, только реагируют все по разному - а вот лично мне просто жаль, что мы не вышли, потому что эта команда могла навести шороху в плей офф( и сомневаюсь, что греки или чехи будут серьезной преградой для своих соперников в четвертьфинале. А потеря сборной России -навсегда останется трагедией этого чемпионата, точно так же, как тогда -вылет Голландии, не только для нас, а для всех настоящих ценителей футбола. И хочется верить, что в плей офф нас еще ждут яркие матчи - но одним таким матчем, к сожалению, стало меньше. И хочется сказать спасибо этой команде, которая заставила всю Европу говорить о себе с уважением и страхом. И спустя несколько лет я буду вспоминать не этот несчастный случай, а ту игру, что они показали, и те впечатления, которыми мы жили эти девять дней.
P.S. На 93й минуте и 50 секунде матча Польша - Чехия (из 4х добавленных минут) кто то из поляков перекинул мяч через Чеха, и защитник каким то чудом выбил мяч из уже пустых ворот. А вы говорите - наши плохо играли, пешком ходили. А вот сравняй счет поляки - и никто бы об этом и не вспомнил, в наше время всех волнует только результат. И все говорили бы только, какие мы молодцы. Четыре года назад мы еле еле от тех же греков 1-0 отскочили, и получили семь банок от испанцев, но разве кто то об этом помнит? А то, что случилось сегодня/вчера - иначе как несчастным случаем не назовешь. И только не надо мне рассказывать, что после матча с Чехией все уже "точно знали, что команда медленно, но верно регрессирует" и "абсолютно не удивлены провалу".

