Спустил шорты и схватил себя между ног – что за празднование, Беншимол? 😬
Возможно, самое странное празднование в РПЛ!
Жилсон Беншимол открыл счет в матче «Акрона» и «Локомотива» (в итоге сыграли 1:1). Тольяттинцы забили по типичной схеме РПЛ сезона-2025/26: после вбрасывания аута. Закинул Марат Бокоев, защитники «Локо» попытались выбить, но мяч прилетел прямо на Беншимола – тот четко завершил.

Дальше началось странное! Жилсон побежал праздновать – и тут зачем-то начал снимать шорты. Посмотрите: это точно неслучайное действие!

А потом схватил себя между ног!

Кажется, странное празднование вовремя остановил Максим Кузьмин.

Полгода назад такое празднование популяризировал Ламин Ямаль: но у испанца за этим жестом целая история. Вингер отпраздновал гол, приспустив шорты, в ответном матче четвертьфинала против Нидерландов в Лиге наций. Это была ответка Рафаэлу ван дер Варту. После первой игры он раскритиковал Ямаля, сказал, что Ламин играл со спущенными шортами, то есть не стараясь.
А что сподвигло Жилсона на такое празднование? Он передает Ламину привет перед класико – или намекает, что он аналог Ямаля в РПЛ?
В любом случае, Беншимол точно сделал самое спорное празднование этого сезона РПЛ.
***
«Локо» долго мучался с тем, чтобы отыграться. Забить получилось только после ухода Артема Дзюбы, форварда заменили на 62-й из-за повреждения. Его мощи явно не хватило на угловом через пять минут: Сесар Монтес растолкал всех в штрафной «Акрона» и четко замкнул головой подачу Алексея Батракова.
Но москвичи не дожали: счет так и остался ничейным. «Локо» потерял очки.
● «Акрон» лучше всех подхватил тренд с аутами. Тольяттинцы – единственные, кто забил два мяча после прямой подачи из-за бровки. Предыдущий гол невероятно похож на этот: в августе против махачкалинского «Динамо» (1:1) Беншимол тоже забил после аута с левого края.
Эксперт Спортса” по РПЛ Александр Дорский не видит повода для радости: «Длинные ауты работают, но найти что-то еще, что работает у «Акрона» в последних таймах, довольно тяжело».
● «Локо» продолжает серию без поражений – но теперь без отрыва от ЦСКА. Москвичи не проигрывают почти половину чемпионата, позади 13 туров, а у «Локо» семь побед и шесть ничьих. Но отрыв от ЦСКА полностью потерян, у команд теперь по 27 очков. А ведь «Локо» недавно громил соседей 3:0 в дерби: теперь только из-за личной встречи они выше.
Москвичей может догнать или даже обогнать «Краснодар»: для этого ни в коем случае нельзя проигрывать «Рубину».
● Монтес спас матч для «Локо», но пропустит «Зенит». Перед матчем аж семь игроков москвичей были под угрозой: у Батракова, Монтеса, Дмитрия Баринова, Зелимхана Бакаева, Александра Руденко, Егора Погостнова и Максима Ненахова было по три желтых карточки. Еще одна – и пропустили бы следующий тур, а там игра с «Зенитом».
«Локо» играл аккуратно, но одну желтую все-таки получил: наказали Монтеса. Теперь Сесар не поможет против петербуржцев.
● «Акрон» оттолкнулся от зоны стыков. У команды 12 очков после 13 туров, идущее 12-м махачкалинское «Динамо» набрало лишь 11. Тольяттинцам помогла именно ничья с «Локо».




















