4 мин.

Атака МЮ на 153 млн

В период трансферного окна Манчестер Юнайтед потратил на обновление своей линии атаки чуть более 153 млн евро.

 в клуб пришли 

Беньямин Шешко за 76,5 млн евро

Бриан Мбеумо за 75 млн евро

Матеус Кунья за 74,2 млн евро

Мое Мнение: Окей давайте разбираться:

Беньямин Шешко-было что-то вроде сериала ведь за 22-летннго форварда сборной Словении соперничали сразу два около-гранда Английской Лиги (хотя дьяволов даже около грандом сейчас язык поворачивается назвать с трудом). Ну всё же, трансфер можно назвать удачным, Словенец сам хотел к Амориму, умение забивать у него имеется ( в сезоне-24/25 21 гол и 6 г/п да и как сообщает  Ske Sports  у него уже высокие результаты и прогресс последние две компании Бундеслиги  17,7 Xg),да и возраст, несравненный плюс для красных-контракт явно заключат минимум на 4 года ( по сообщениям изданий до 2030 года , что ещё лучше). Но вот лично у меня закрадываются большие сомнения,. Во первых скажите сколько уже классных форвардов загубил МЮ да и просто классных футболистов ( Погба,Санчо,Лукаку,Рэшфорд,Антони) список можно перечислять долго. Во вторых ценник-неудивление вызовет то , что владельцы ради денег на Словенца уволили или порезали блага ещё одной большой группе сотрудников ведь при Рэтклиффе в клубе процветает экономия ,но только почему-то не там где надо. ценник явно завышенный , несмотря на сравнение с Эрлингом Холландом,форвард Рб-лейпцига и рядом не стоял со своим Норвежским визави который в свое время сравнил количество голов к проведённым матчам. Но 100 процентов можно поздравить РБ-Лейпциг, трансфер давно напрашивался,игрок так или иначе ушёл на повышение, да и получилось цену поднять и вытрясти из кошелька Глэйзеров и Рэтклиффа больше шекелей. Проигравшими в этой сделке можно назвать Ньюкасл. У Сорок сейчас грезит уход Исака и из хороших форвардов для клуба остаётся мало. Вообщем посмотрим что будет в сезоне,но пока сомнения присутсвтвуют.

Бриан Мбеумо- Этот трансфер нравится мне больше всех остальных. Скорость одна из лучших дриблинг тоже на высшем уровне, возраст 26 лет всё говорит о том что трансфер достаточно удачный плюсом модно сказать то , что цена 75 млн. более чем оправдана. также стоит отметить универсальность Камерунца, он может сыграть и справа и в центре и под нападающем. Но смущает сейчас его форма, новичок появился на предсезонке с огромным пузом. Лично я очень буду надеется что футболист придет в форму и не повторит путь Эдена Азара в Мадридском Реале.Кстати в этом же трансфере тоже можно немного пожалеть Сорок. Ньюкасл в это окно хотел подписать Йоана Виссу,но теперь Брентфорд не отпусти Конголезца никуда и не за что.

Матеус Кунья-Этот трансфер смущает меня больше всего честно говоря. Бразилец можно сказать провел один сезон на хорошем уровне и сразу такая цена. Сразу хочется отметить-ценник бразильца максимально завышен очень хорошо, даже Transfermarket который перегривает рынок Англии оценил его меньше- в 60 млн. И тут такая переплата для клуба , которому год назад пришлось уволить более 200 сотрудников , и перед финалом ЛЕ в прошлом сезоне не стал оплачивать билеты сотрудникам , а поставил телевизор на базе клуба с талонами в СВОЮ ЖЕ  столовую. И эта переплата не за проверенного человека , а за Кунью- человека который проваливался в большом клубе. Всё таки этот трансфер за эти деньги сомнительное удовольствие для клуба который тонет в долгах.

Вывод:Мю закупился дорого-богато и много надежд есть на эту троицу , но также и много опасений. Вспоминая прошлогоднюю компанию где заиграл по факту только Мазрауи. будем надеяться что Аморим после супер-неудачного сезона португальский специалист выйдет из затянувшегося пике , и станет всё таки тем специалистом, который вернет на Олд Траффорд победы , и будет для Сэра Алекса Фергюсона предметом для восхищения и передачи наследия великого клуба.