Игрок ЦСКА Койта: «В России чемпионат сложнее, чем в Австрии»

Форвард Секу Койта, который летом прошлого года присоединился к московскому ЦСКА из «Зальцбурга», считает, что Российская Премьер-Лига — более серьёзное соревнование, чем австрийская Бундеслига.
Под руководством Марко Николича ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 44 очка. В следующем туре, который состоится 12 апреля, ЦСКА отправится в гости к «Оренбургу». Начало матча — в 12:00 по московскому времени.
— В России чемпионат сложнее, чем в Австрии. Больше борьбы, нужно лучше быть готовым физически. В «Зальцбурге» мы всегда выигрывали «золото», но здесь конкуренция выше, нет легких игр, особенно в завершающей части сезона. Вот и сейчас я считаю, что противник опасный, хоть и замыкает таблицу.
Это мой первый апрель в России. Мне пишут много людей из Африки и других уголков мира. Футболисты в том числе. Конечно, их и меня удивляет картинка за окном, огромное количество снега. Да, неприятно играть в такую погоду. С другой стороны, это полезный опыт, который нас закаляет, — сказал Койта в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».