«Спартак-2»: ничья в заключительном домашнем матче сезона

«Спартак-2»: Фадеев, Петин (Плотников, 59), Гузиев (к), Курошев, Иванников, Столяров, Войцеховский, Джебов, Гурылёв (Карпенко, 56), Ищенко, Быковский (Филёв, 56).

Запасные: Мельник, Горяинов, Рожков, Крутовских, Иванов, Старков, Гуляев, Пономарчук, Помалюк.

«Зенит-2»: Павлов, Лобов (к), Булыгин, Шилёнок, Французов, Вершинин (Донцов, 90), Галанин (Никифоров, 46), Столбов, Максимчук (Рубанов, 85), Воинков (Мушкарин, 85) Пшенников (Колмаков, 67).

Запасные: Тимофеев, Костюк.

Предупреждения: Гурылёв (53). Никифоров (57). Французов (63). Гузиев (86).

Перед матчем. Игра прошла в 42-ю годовщину трагедии в «Лужниках». Стартовому свистку предшествовала минута молчания, а фанаты обеих команд почтили память погибших, проведя первые пять минут в тишине.

Состав. Антон Гурылёв впервые вышел в стартовом составе «двойки», заняв место на краю атаки.

Ключевой момент. Несмотря на нули на табло, игра не получилась скучной. Прежде всего благодаря фанатским секторам, создавшим прекрасную атмосферу. На поле было много борьбы — как физической, так и тактической. Голевые моменты, правда, возникали не очень часто, но нерв чувствовался до самой последней минуты. Игру «Спартака-2» оживил выход Виталия Карпенко во втором тайме: он «посадил» двух соперников на карточки и нанес пару опасных ударов. Однако встреча так и завершилась со счетом 0:0.

Это был заключительный домашний матч «Спартака-2» в сезоне. Впервые во втором круге команда сыграла вничью; впервые в сезоне матч «Спартака-2» завершился без голов.

Пресс-конференция. «Игра получилась боевая, — сказал Дмитрий Комбаров. — Много борьбы, в том числе и жесткой. Обе команды не хотели уступать. Были моменты, но, к сожалению для нас, 0:0. Нужно реализовывать свои моменты».

Следующий матч. Через неделю, 27 октября, «Спартак-2» сыграет в Твери. Начало — в 14 часов.