1 мин.

🤯 Юрген Клопп может возглавить клуб Второй лиги России? Безумный инсайд

⚡⚡Немецкий футбольный тренер Юрген Клопп может возглавить ФК «Текстильщик» по окончании сезона.

Футбольный тренер Юрген Клопп

Недавно специалист шокировал футбольный мир: он собирается покинуть ФК «Ливерпуль», бессменным тренером которого являлся целых 9 лет, с 2015 года. Весь футбольный мир жаждал узнать, какой будет следующий клуб менеджера. Клопп заявлял, что хочет взять перерыв на один год и позже вернуться в футбольный мир с новыми вызовами.

Игроки ФК "Ливерпуль"

Но инсайдер Иван Карпов раздобыл сенсационную новость: источник из окружения немецкого виртуоза сообщил, что он собирается возглавить клуб из Второй лиги России, а именно ивановский «Текстильщик».

Новость выглядит реальной, так как сегодня клуб покинул Игорь Владимирович Колыванов, занимавший пост главного тренера с сезона 2022/23 и показывавший удовлетворительные результаты на протяжении полутора лет.

Бывший тренер ФК "Текстильщик" Игорь Колыванов

По официальной версии, специалист покинул «Текстильщик» «по личным обстоятельствам». Но некоторые источники уход Колыванова из «текстильного края» связывают с тем, что с главой правления Чесноковым связались представители Юргена Клоппа, выразившего желание попробовать себя в довольно уникальной для специалиста с мировым именем лиге изолированной от «цивилизованной Европы» страны.

Ждём немца в России? 🤔