Рианчо: «Если Захарян хорошо проявит себя в Испании, то за российскими игроками будут следить больше»
Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с Legalbet заявил, что испанские клубы могут начать пристальнее следить за российскими игроками, если полузащитник «Реал Сосьедада» Арсен Захарян хорошо проявит себя в Испании.
«Если Захарян хорошо проявит себя в Испании, то это может способствовать тому, что за российскими игроками будут следить больше. В последние годы в Испании не было таких российских футболистов как Мостовой или Карпин. Но есть и проблема. Думаю, в российском футболе сейчас не так много талантливых игроков, на которых могут обратить внимание в Испании. Конечно, они есть, но нужно больше уделять внимания развитию игроков», — сказал Рианчо корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
В нынешнем сезоне 20-летний Захарян провёл за «Реал Сосьедад» 10 матчей (287 минут) во всех турнирах и не отметился результативными действиями.
Фото: © Europa Press Sports / Contributor / Europa Press / Gettyimages.ru