Федотов: «Давила, пока решались вопросы финансового характера, занимался индивидуально, растерял игровой тонус»
![](https://s74794.cdn.ngenix.net/m/2446/e55e/6256/4588/83ef/e798/34ee/fe35/1200_10000_max.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался о том факте, что новички армейцев вынуждены сразу выходить на поле в официальных матчах, не имея возможности взять время на адаптацию.
1 сентября ЦСКА объявил о переходе бразильского защитника Келлвена из «Атлетико Паранаэнсе», а уже 3-го числа он вышел в стартовом составе на матч против «Зенита» (1:1).
«Мы находимся в таких рамках, когда новичкам сразу приходится вступать в игру. Чуть раньше Виктор Давила тоже попал с корабля на бал, вышел в Оренбурге на искусственное поле. Тем не менее, там был эпизод, когда он отдал пас, который должен был стать голевым — арбитр ошибочно остановил игру.
Надо понимать, что футболисты прилетели с другого континента, необходима адаптация. Давила, пока решались вопросы финансового характера, занимался индивидуально, растерял игровой тонус. Келлвен играл в Бразилии 22 августа, но все равно здесь и долгая дорога, и смена часовых поясов.
Конечно, это был риск. Взвесили все за и против, посчитали, что футболист готов к матчу. Важнейшим фактором стало большое желание самого Келлвена помочь команде в этой непростой ситуации. Вы видели эту самоотдачу, насколько тяжело было игроку — и все равно он до последнего оставался на поле. Когда поняли, что у него нет больше сил, произвели замену», — приводит слова Федотова Bobsoccer.ru.
Тем более, что ни один клуб себя полностью не обеспечивает, за всё платят родители. Ну нет у ЦСКА Газпрома с бездонным кошельком, в этом есть и своя прелесть. Клуб работает по трансферам в плюс, рискует, ошибается, но хочет заработать, а не просто потратить родительский бюджет. И особенно сейчас, когда обнулились доходы от еврокубков.
Короче, надо поддержать, а не гнать пустую бесполезную волну.
А УКРЕПИВШИЕСЯ КЛУБЫ,
БУДУТ СТАРАТСЯ ОБОЙТИ
ЦСКА