РПЛ ВЕРНУЛАСЬ! ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА!

Завершился первый тур РПЛ! Начался новый сезон чемпионата России, новые интриги, новые игроки, новые команды.Первый тур получился очень зрелищным.Команды порадовали нас забитыми мячами, все эти выходные мы получали удовольствие от "камбэка" РПЛ! Все 16 клубов готовы удивить нас, которые отрабатывались на предсезонных сборах. Начнем наш разбор с матча открытия, который сразу же стал центральным матчем тура!

Динамо 1:3 Краснодар. Право открыть новый розыгрыш РПЛ предоставился динамовцам и их гостям из Краснодара. Парни Ивича отлично поработали на сборах, это было видно по подготовке команды к первому туру.Прекрасная игра от южан, подкачала лишь реализация.Если бы быки забили все свои моменты, то счет мог стать более крупным. Москвичи очень много ошибались, а Краснодар ошибок не прощает, на табло 3:1 в пользу гостей. Кордоба,Черников и Батчи стали авторами забитых мячей у Краснодара, а единственный гол хозяев забил Федор Смолов.

Урал 2:1 ЦСКА. Серебряные призеры прошлого розыгрыша РПЛ потеряли очки в первом туре. Грозный Урал Гончаренко в очередной раз доказывает,что приехать в гости в Екатеринбург-это тяжелое испытание. Сенсационным результат назвать нельзя, но многие не ожидали,что армейцы уедут с нулем очков с Урала.

Пари НН 0:2 Зенит. Чемпионы начинают с победы, а как по другому? Питерский Зенит смог переломить ход игры и вырвать победу в Нижнем Новгороде. В первом тайме команда Семака смотрелась очень слабо, нижегородцы местами владели большей инициативой. Но во втором тайме игра значительно поменялась. Странное удаление у хозяев за фол последней надежды, который вроде был, а вроде нет. Судейство не нам обсуждать. Дубль Кассьеры и Зенит начинает чемпионат с победы в Нижнем!

Локомотив 2:2 Рубин. Казанский Рубин вернулся в высший дивизон после года отсутствия и сразу дали бой московскому Локомотиву. Даже вели в счете, но на 87 минуте Изидор установил окончательный счет 2:2. Хорошая игра команд. В итоге, с Черкизово обе команды забирают по одному очку. Хорошая ничья на старте для обеих команд.

Ахмат 1:2 Крылья Советов. Встреча двух равных команд по силе получилась очень интересной, соперники имел много хороших моментов, но по итогу самарцы в реализации оказались лучше . Ахмат смог забить лишь на последней минуте. Пенальти был забил Агаларовым.Крылья Советов оказались тут сильнее и именно они забирают три очка в свою копилку.

Спартак 3:2 Оренбург. Красно-белым очень тяжело было играть с оренбуржцами. Стартовая игра оказалась не такой, как многие думали. Результативный матч, но победу все таки добыли московские гладиаторы или просто Спартак.Дубль Хлусевича и гол Мозеса приносят победу столичной команде. У гостей отличились Воробьев и Флорентин.

Сочи 2:0 Балтика. Дебютная игра для Балтики в новом сезоне, но чем-то удивить новички не смогли. Сочинцы оказались на голову сильнее и не дали шансы показать себя новичкам. Уверенная победа без пропущенных голов от Сочи.

Ростов 2:1 Факел. Волевая победа с помощью характера от парней Карпина, этим славится его великий Ростов! Парни могут на характере переломить ход встречи и изменить результат в свою пользу. А те самые наглецы из Воронежа не смогли противостоять ростовчанам.

Вот таким получился первый тур Российской Премьер Лиги. Было очень интересно смотреть на возвращение нашего чемпионата. Будем ждать следующие туры. Ждем, что команды будут радовать нас!