6 мин.

«Сэра Бобби Чарльтона просили принести на матч с «Сити» бутсы. На всякий случай»

Я болею за «Челси», но появление Скоулза пойдет на пользу не только «МЮ», но и всей премьер-лиге. Спасибо ему за решение вернуться.

Penda, Sky Sports

Даешь Денниса Лоу, Эрика Кантона и Петера Шмейхеля в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» на следующий матч!

kaney!, Sky Sports

Возвращение Скоулза меня обрадовало даже больше, чем победа «Юнайтед» над «Сити».

carl2157, Sky Sports

Я болельщик «Арсенала», но Скоулз – это легенда. В последнее время это слово используют слишком часто и незаслуженно, но со Скоулзом это чистая правда. Хорошо, что он вернулся. Он неплохо сыграл, за исключением пары ошибок. Одна из них, правда, привела к голу «Сити». Чего я не могу понять, так это почему Фергюсон выпустил его на замену первым.

Ranz1983, Guardian

71 передача за 30 минут и 97% из них точных – это, действительно, неплохо. Но важнее те три процента, которые оказались неточными. Одна из них вернула «Сити» в игру, чего никак нельзя было допускать. Ну, хоть чем-то отметился.

PassionSux, Guardian

Наверное, Фергюсон вернул Скоулза только для того, чтобы показать владельцам клуба, что необходимы траты на новых игроков. Или в надежде убедить ван дер Сара поступить так же.

Kinelref, Guardian

Просто Скоулз хочет добавить к своей богатой коллекции трофеев медаль победителя Лиги Европы.

GhostWiper, Guardian

Удивлюсь, если Погба не уйдет из «Манчестер Юнайтед» в январе. Чего тянуть, если тебе предпочитают 37-летнего игрока, который слишком переживал, что рано завершил карьеру, и вот он выходит и сразу получает более получаса игрового времени? Не понимаю, Скоулз собирается вечно играть? Возвращение после ухода на покой – это не лучшее решение.

Sipho, Guardian

По-моему, просто оскорбительно, что Эшли Янг не презентовал Скоулзу футболку с 18-м номером в пышной квазирелигиозной предматчевой церемонии.

Billysbar, Guardian

Какое право имеет Скоулз носить футболку с 22-м номером? Кем он себя возомнил – Джоном О’Ши?

Captain Yossarian,

Итак, теперь «Юнайтед» собираются возвращать игроков с того света. Это не Кубок Англии, а Кубок Некромантов.

NorthyB, Guardian

А Скоулз теперь должен вернуть все те подарки, которые ему вручили, когда он завершал карьеру?

Dylanwolf, Guardian

Возвращение Скоулза говорит о том, что, во-первых, у нас некому играть в полузащите. Во-вторых, пара вундеркиндов Погба и Моррисон явно недостаточно хороша для игры на высшем уровне по мнению Ферги. А он редко ошибается в таких вещах. В-третьих, на трансферном рынке сейчас просто нет игроков нужного уровня. Зато приятно увидеть хоть несколько настоящих манкунианцев в команде (хотя я знаю, что Олдхэм – не совсем Манчестер). Кто в «Сити» самый большой манкунианец – Карлос Тевес?

Agbagb, Guardian

Почему бы не попросить Паллистера или Брюса почистить старые бутсы, раз уж в «МЮ» все так плохо? Я слышал, что Петер Шмейхель сейчас тоже не сильно занят, а хороший вратарь «Ман Юнайтед» не помешал бы.

Zak Dongle, Daily Mail

Очень смешно, что болельщики «Юнайтед», которые страшно критиковали Венгера за приглашение в премьер-лигу 34-летнего лучшего футболиста в ее истории – Тьерри Анри, теперь с таким энтузиазмом восприняли возвращение 37-летнего Скоулза, который, как показал матч, еле может двигаться. Может быть, Анри тоже разочарует своей игрой, но давайте без лицемерия.

Niseach, Daily Mail

Надеюсь, «Челси» продолжит флэш-моб и подпишет Рэя Уилкинса. Вот только как его вытащить с этого проклятого телевидения?!

THFCBob,

Ненавистники будут всегда, а мне как болельщику «Юнайтед» было очень приятно снова увидеть Скоулза в деле. Он сделал несколько ошибок, но очень тяжело возвращаться в таком важном матче. Какие-то неточности были неизбежны. Зато я увидел то, чего не видел еще в исполнении «МЮ» в этом сезоне – быструю игру в пас. Дайте Скоулзу несколько матчей (понятно, что он не будет играть все 90 минут, и 30 вполне достаточно), и мы увидим солидного полузащитника, который способен создавать моменты и забивать голы.

Miku, Daily Mail

Фергюсон осознал, что удаление Компани было несправедливым, и попытался уравнять составы, выпустив Скоулза. Почти сработало. Вызвать на игру завершившего карьеру Скоулза – это позор для «Юнайтед». Я-то думал, что это самый большой клуб в мире, который может приглашать топ-игроков, у которого фантастическая скаутская сеть по всему миру, тренеры, академии… Оказывается, нет, а карманы этих янки Глейзеров по-прежнему крепко зашиты.

Sams Town, BBC

Скоулз не скрывал, что ужасно скучает по игре, и даже теперь, когда он стал тренером, думаю, он будет пахать на тренировках, как раньше. Если есть в мире один игрок, который готов вернуться не ради шоу, то это Пол Скоулз. Не понимаю реакции многих людей, хотя все, что связано с «Юнайтед», всегда вызывает максимум эмоций. Никто не обманывается, думая, что Скоулз – это решение проблем в долгосрочной перспективе. Есть Андерсон, есть Клеверли, оба вернутся в строй после травм, ну а пока у нас проблемы с составом, почему бы не поиграть абсолютной легенде, какой является Пол Скоулз, тем более, что он сам рвется на поле?

Bazza`, Footballforum.uk

Интересно, не захочет ли Капелло убедить его сыграть за сборную Англии этим летом? Уилшер и Скоулз вместе в полузащите – это было бы сексуально.

Ebeneezer Goode,

Я слышал, что сэра Бобби Чарльтона попросили принести с собой на матч с «Сити» бутсы. Ну, так, на всякий случай…

Larry1971,

Петер Шмейхель? Бобби Чарльтон? Брайан Макклер? Сам Андрей Канчельскис скоро будет бороздить фланг на ходунках!

SALT1R3,

Вперед, Скоулзи! Время тряхнуть стариной! ВИДЕО

BatesOut,

Многие бесятся, а, по-моему, решение попросить Скоулза вернуться было очень разумным. Его игра уже давно не основывалась на скорости и блестящей форме, хотя не думаю, что в нормальных условиях он прошел бы сейчас в состав. Он был одним из лучших в премьер-лиге по игре в пас, не думаю, что он утратил это качество. Жду от него несколько хороших голевых передач до конца этого сезона.

Dourer, .

Скоулз попросился назад, сэр Алекс сказал «Окей». Ничего гениального тут нет, главное, чтобы это не повлияло на появление в клубе потенциальных новичков. Но на месте Гибсона, Погба и Моррисона я бы начал собираться на выход. Для них это пощечина. Скоулз, пританцовывая, попал в состав вместо них, вообще без игровой практики.

Cantona07,

Скоулз – мой личный герой, но ему не стоило возвращаться. Он готов рискнуть, но это лишь повредит его имиджу, потому что он в заведомо проигрышной ситуации. Он закончил карьеру, понимая, что его форма уже недостаточно хороша, и эти шесть месяцев простоя лишь усложнят ему задачу. Ему стоило оставаться тренером, не футболистом. Возвращение Скоулза – это не решение проблем, даже в краткосрочной перспективе.

bevninja, Talking Reds

Сэр Алекс всегда говорил, что никогда не делает панические трансферы. Возвращение Скоулза – это разве не признак паники?

devil_utd, Talking Reds

Идиоты, которые устроили разнос Скоулзу, скажите мне: сколько сейчас есть свободных полузащитников/распасовщиков лучше, чем он? Да будь ему хоть 55, он все равно будет играть в пас лучше любого хавбека в Англии. Я уже предвкушаю его безупречные по точности передачи на 50 метров. Если вы не помните, насколько он хорош, какие же вы болельщики «Ман Юнайтед»?

AndyBerba, Talking Reds

Скоулз по-прежнему один из лучших полузащитников в премьер-лиге. Возраст тут значения не имеет – Гиггз все еще играет на высочайшем уровне, а он на год старше. Какой смысл тратить 40-50 миллионов фунтов на полузащитника, когда такого же игрока или лучше можно получить бесплатно? Кто-то скажет, что это знак отчаяния, а, по-моему, великолепное бизнес-решение.

slikfeetronaldo, Talking Reds

Надеюсь в следующем матче увидеть на скамейке «МЮ» Бекхэма. И не только его. Нужно подписать Шмейхеля и ван дер Сара на подстраховку Де Хеа. Пригласить Япа Стама на замену травмированному Видичу. Взять Невилла вместо Рафаэла да Силвы, подписать Роя Кина вместо ненадежного Кэррика. А за неимением плеймейкера позвать Зинедина Зидана. Давайте, закроем нафиг эту академию – зачем она нужна. Проведем ретро-сезон под девизом «Назад к старой школе».

jan chan, Talking Reds