Лимит Исчерпан

Лимит Удачи Ливерпуля был полностью исчерпан на прошлой неделе против Дьяволов из Манчестера, когда всё и вся получалось почти идеально на протяжении всего второго тайма, что в итоге превратилось в историческое уничтожение принципиального соперника.

В самом начале матча, после углового, Ван Дейку явно не повезло попасть по воротам после подачи Трента с углового. Казалось матч с Юнайтед не закончился для Ливерпуля и они с тем же энтузиазмом атакуют в этой игре и камня на камне не оставят от аутсайдеров.

При аналогичном раскладе везения в матче с Борнмутом Ливерпуль к 13 минуте мог бы сделать счёт 2-0 (Ван Дейк в стиле Франка Де Бура сделал длинную передачу на Робертсона и в ходе этой атаки гости 2 раза могли забить и в итоге Гакпо все таки забил правда из офсайда ) но в этот отрезок игры Ливерпулю повезло лишь в одном эпизоде,когда Трент А-Арнольд отдал разрезающий пас на Соланке в центре поля, в итоге Уаттара перенервничал и не реализовал выход к воротам.

На 28 минуте Ливерпуль провалился на левом фланге обороны, где играют два лучших защитника из квартета мерсисайдцев. Тот же Уаттара на грани офсайда убежал от Ван Дейка с Робертсоном,те догнали и как показалось разобрались с ситуацией, но допустили 11-го номера хозяев прострелить в район 11-и метровой точки,где также не разобрались с Биллингом. В этом эпизоде сразу две ошибки у обороны мерсисайдцев видятся крайне нелогичным, если сравнить их действия в прошлом матче с более мастеровитыми соперниками в лице Рэшфорда и Фернандеша.

Ожидалось, что Ливерпуль быстро придет в себя и забьёт до перерыва, однако опасных моментов так и возникло в остатке тайма. В перерыве Клопа поменял тактику на более атакующую версию поменяв инертного Эллиота на Жоту.

Владение мячом до перерыва было на стороне гостей в подавляющей пропорции(34%-66%). Во второй части была та же картина, однако острых моментов поубавилось. Хозяева не сели в глухую защиту, пытаясь каждый раз организовать контр выпады, но до острых моментов дело не доходило.

На 65 минуте Клопп сделал замены, перенасытив середину поля. Миллнер поменял Трента, и когда Ливер был с мячом больше играл в полузащите ближе в центру, также Хендерсон поменял на поле Фабиньо

У Ливерпуля появился шанс на 67-й минуте. Удар головой вышедшего на замену Жоты в штрафной площади был порирован рукой Смитом. Не без помощи ВАР судья показал на 11 метровый. Один из героев прошлого тура и лучший бомбардир Ливерпуля в Премьер Лиге Салах уверенно пошел реализовать, однако первый раз промахнулся, не попав в створ ворот(до этого были только сэйвы вратарей соперника).

Нереализованный пенальти был последним опасным моментом у гостей. Гости атаковали, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Много говорится о кадровых проблемах Ливерпуля, но дело не только в отсутствии качественных полузащитников в команде. Ливерпуль имеет также проблемы с организацией и концентрацией команды. Также добавляют команде проблемы вариации с составом. Клопп в межсезонье должен взять качественного полузащитника в команду, а также определиться с основными нападающими.

В остатке же сезона цель не изменилась-участие в Лиге Чемпионов будущего сезона. Ни один из трёх кандидатов на 4-ю.строчку (Ливерпуль, Ньюкасл, Тоттенхэм)сейчас не выглядит предпочтительнее. В Премьер Лиге в этом сезоне интрига почти в каждой зоне.