«Я не знаю, что случится в будущем, но...», — Давид Вилья оценил перспективы Гави
И этот прогноз звучит очень благоприятно.
Давид Вилья, легендарный нападающий «Барселоны» и «Валенсии», в разговоре с TJ Sports рассказал, кого он считает лучшим молодым игроком в мировом футболе. На вопрос, можно ли считать таковым Гави, он ответил:
«Вполне может быть. В мире много хороших молодых игроков, таких как Беллингем и Мусиала из Германии, они тоже потрясающие.
Гави 18 лет, просто невероятно, как он играет не только сейчас, но и в прошлом году за сборную Испании и «Барселону» в таком возрасте. Его ждет очень яркое будущее.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/a5/96bc781244a0da27e450ddec5334b.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Я не знаю, что случится в будущем, но он далеко пойдет и сделает потрясающую карьеру, потому что то, что он делает, повторить невозможно».
В этом году Гави выиграл трофей Golden Boy, что фактически подтверждает его звание лучшего молодого игрока в мировом футболе.
На чемпионата мира он является ключевым игроком в составе сборной Испании, где он забил свой дебютный гол в турнире и вышел в старте во всех трех матчах.