1 мин.

Федотов: «В первом тайме у «Урала» не было ни одного подхода к воротам ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение от «Урала» в серии пенальти в матче 5-го тура группового этапа Кубка России (0:0, 4:5).

«Очень хороший первый тайм в нашем исполнении. Мы доминировали, создавали моменты. В одном из эпизодов случилась игра рукой, но пенальти не последовал. Но и после этого у нас были предпосылки после фланговых атак забить гол. Справились с давлением «Урала», у соперника не было ни одного подхода к нашим воротам.

Во втором тайме «Урал» совершил пару ударов с позиций, с которых сложно забить гол. А у нас не было той четкости в комбинациях, после которых мы бы имели более ощутимые моменты. Тем не менее в незасчитанном голе мы не усмотрели какое-либо нарушение. Ну а в серии пенальти вратарь вытащил тогда, когда казалось, что мы уже перехватили инициативу», — приводит слова Федотова пресс-служба ЦСКА.

«Урал» набрал 11 очков и возглавил группу D. ЦСКА с 10 баллами располагается на 2-й строчке.

В заключительном туре группового раунда ЦСКА сыграет на выезде с «Сочи».