У «Барсы» новая 15-летняя звезда, он дебютировал за Juvenil А раньше Гави и Фати
Не секрет, что у «Барсы» выдающаяся академия, выпускающая огромное количество талантов. Главные выпускники последних лет – Гави и Фати, их рост по уровням академии особенно впечатлял.
Ансу Фати дебютировал в категории Juvenil B (второй состав команды U-19) в 15 лет и 4 дня.
Гави дебютировал в категории Juvenil А (первый состав команды U-19) в 15 лет и два месяца.
Недавно за Juvenil A дебютировал еще один 15-летний воспитанник – Ламин Ямал. Он сделал это в возрасте 15 лет, 2 месяца, 10 дней. Ямал уже забил 2 гола, поэтому стал вызываться на тренировки взрослой команды.

Представьте, что вам недавно исполнилось 15 лет, но вы играете за «Барсу» U-19 и принимает участие в тренировках первой команды, для Ламина Ямала сейчас это обыкновенные дни.
Ямал играет на позиции правого вингера, но также может сыграть и слева, и в центре нападения. Учитывая плотный календарь «Барсы», вполне можно ожидать, что Хави подтянет 15-летнего игрока к матчам основы.