Медведев: Мантуан и Иван точно никуда не уедут, если «Зенит» этого не захочет. Это закреплено юридически
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал подписание двух бразильских игроков «Коринтианса», вратаря Ивана и полузащитника Густаво Мантуана, на правах аренды. В обратном направлении проследовал нападающий сине-бело-голубых Юри Алберто.
![Александр Медведев: «Зенит» заработал на абонементах и билетах 14 млн евро | Телеканал "Санкт-Петербург"](https://topspb.tv/media/768x432/news_covers/medvedev-vi1ozdjkh.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Подписано соглашение о двусторонней аренде сроком до конца сезона-2022/23. «Зенит» имеет право выкупа арендованных Ивана и Мантуана, а у «Коринтианса» таких прав в отношении Юри Альберто нет.
Контракты будут подписаны, как только новички приедут — а это будет в середине июля — и пройдут медицинское обследование.
Мантуан и Иван точно никуда не уедут, если «Зенит» этого не захочет. Это закреплено юридически», — сказал Медведев «Матч ТВ».
В минувшем сезоне РПЛ 21-летний Алберто провел в составе «Зенита» 11 матчей, забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Transfermarkt оценивает игрока в 16 млн евро.
И Юру без права выкупа, и Ваню с Мау с правом выкупа, и запрет на "сваливание" из страны на период аренды.
Со всех сторон Зенит в плюсе.