«Барса» потратила 940 миллионов фунтов стерлингов на 29 игроков за 6 сезонов — в основном это провалы
«Барселона» потратила ошеломляющие 940 миллионов фунтов стерлингов (1 миллиард евро) в период с сезона 2015/16 по 2022 год.
В длинный список входят такие игроки, как Усман Дембеле, Френки де Йонг, Антуан Гризманн, Миралем Пьянич, Филиппе Коутиньо и многие другие.
Вот инфографика, на которой показаны все игроки, подписанные «Барсой», и сколько они потратили на этих игроков:
самое забавное это то что самым успешным трансфером оказался тот кого подписали в Барсу Б(Педри), который на предсезонке удивляет всех и становится игроком первой команды.
при Лапорте пока что все усиление точечно идет) и это радует. пока что все трансферы и даже аренда Траоре вполне оправдывает ожидание) и неплохо так помогли во второй части сезона уверенно занять второе место. и самое главное он еще не идут на большой минус при тратах) летом судя по всему выйдут на большой плюс
Вальверде отличился тем, что ставил Коута в состав, всё надеясь, что из него выйдет какой-то толк, и это было глупо. Самые важные матчи Коут ему заруинил.
Собственно, и Куман его ставил периодически в основу, пока его не вытеснил Педри, а потом уже травма.
Хави видимо сразу дал понять, что Коут ему не нужен, и тут он молодец. В остальном, о Хави можно будет судить по следующему сезону, полному и с предсезонкой.