1 мин.

«Юве» выпал из топ-10 европейских клубов с самыми дорогими составами

Последний сезон «бьянконери» определенно не был выдающимся, учитывая, что, несмотря на два завоеванных трофея (Кубок Италии и Суперкубок Италии), команда, которую тренировал Андреа Пирло, заняла четвертое место в чемпионате и выбыла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Несмотря на это, некоторые игроки «Ювентуса» за год определенно проявили себя как во время клубного сезона, так и на международных турнирах. Прежде всего это касается Маттейса де Лигта и Федерико Кьезы, чья рыночная стоимость выросла (а Кьеза даже вошел в топ-3 игроков сильнее всего подорожавших после Евро).

И хотя это несколько увеличило общую стоимость команды «Ювентуса», к сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в топ-10 европейских клубов с самыми дорогими составами.

Вот как выглядит топ по версии Transfermarkt (расчет стоимости команд производился также с учетом рыночной стоимости игроков на Transfermarkt).

«Манчестер Сити» ожидаемо находится на вершине таблицы со стоимостью почти 909 миллионов фунтов: впечатляющая цифра, определенная такими игроками, как Де Брюйне, Фоден и т.д.

В топ-10 всего один итальянский клуб и это, увы, не «Юве», а «Интер» — 602 миллиона фунтов. 11-ю строчку занял «Тоттенхэм», а «бьянконери» же оказались лишь 12-ми.