1 мин.

«Ювентус» просит 4-месячную отсрочку по выплатам зарплаты

Это был неудачный сезон для «Ювентуса», сейчас «бьянко-нери» борются за попадание в Лигу Чемпионов в будущем сезоне.

Но похоже, что дела вне поля у клуба еще хуже, чем на поле. Появилась информация о том, что «Юве» не может выплатить зарплату и просит своих игроков подождать 4 месяца.

Футболисты «Ювентуса» - одни из самых высокооплачиваемых в Италии, что влияет на финансы клуба. Упадок дохода из нескольких источников в связи с коронавирусом также подкосил «Старую синьору».

В прошлом году клуб просил игроков пойти на задержку зарплаты из-за пандемии, что в итоге помогло клубу сохранить около 90 млн евро.

По информации источников, «Ювентус» просит игроков согласиться на задержку зарплаты за март, апрель, май и июнь.