1 мин.

Джанлука Пальюка: «Ювентус» «украл» у меня Скудетто»

Экс-вратарь «Интера» Джанлука Пальюка настаивает, что он должен был завоевать Скудетто в сезоне 1997/98, который, по мнению футболиста «украл» «Ювентус».

«Сезон 1997/98, к нам приехал Роналдо. Мы выиграли Кубок УЕФА, а «Ювентус» «украл» Скудетто, и я говорю об этом в кавычках, - заявил Пальюка в интервью для издания Corriere dello Sport.

Тот год был фантастическим для нас, и он мог стать историческим, но не стал, и произошло это не по нашей вине. Мы видели голы, которые не засчитывались, несмотря на то, что мяч явно пересекал линию.

Были и несколько невероятных пенальти... очень и очень странные ситуации. Например, гол-фантом в матче «Эмполи» – «Юве», или в игре «Юве» – «Удинезе». Скажем так, если бы в том сезоне применялись технологии, то у меня было бы на один Скудетто больше».

Источник