8 мин.

Быстрый дайджест

Instagram : @vasileeva.v

"Зенит" прервал череду проигрышей

В Масленицу 14 марта сине-бело-голубые сумели разорвать круг неудач,- петербуржцы одержали победу над "Ахматом".

В матче не принимали участие  Деян Ловрен, у которого перебор желтых карточек, а Малком с Себастьяном Дриусси по-прежнему восстанавливаются от травм.

В роли капитана зенитовцев вывел на поле Магомед Оздоев.

Первый тайм шёл не гладко: сине-бело-голубым всё ещё немного не хватает скорости, это лично моё мнение.

Но вот во втором, всё поменялось! Какой же сумасшедший гол забил Вячеслав Караваев на 51-ой минуте. . Караваев свободно получил мяч, оглядевшись, что никто из "Ахмата" его не встречает, спокойно пробежал вперёд и  очень технично пробил. И вот 1:0!

Второй гол ждать долго питерским болельщикам не пришлось: Александр Пуцко ("Ахмат") в штрафной нелепо ударил рукой в лицо Чистякова, за что гости и заработали пенальти. А  реализовывать его пошёл Сердар Азмун. 2:0.

Ой, а на 75-ой минуте произошёл инфаркт у всех хейтеров Дзюбы, ведь на табло загорелись цифры 3:0! Гол получился необычным. Оздоев сделал пас на Азмуна, тот чуть не носочком делает удар в сторону Артёма Дзюбы, которому просто сам Бог велел забросить мяч в пустые ворота. И вот он 13-ый мяч Дзюбы в РПЛ.

Замены, которые произвёл "Зенит" под конец матча сработали на отлично. Свежие Алексей Сутормин и Андрей Мостовой соорудили четвёртый гол сине-бело-голубых в контрвыпаде. Честно говоря, когда Мостовой побежал вперёд, у меня было чувство, будто это сам Флэш (супергерой комиксов DC).

Вот такая она, победа в сухую! 4:0.

А кто-то ведь уже отчаялся и начал хоронить "Зенит". Но стоит знать, что эта команда как птица Феникс!!!

Вячеслав Караваев получил две награды: "Лучшим игроком" матча «Зенит» —  «Ахмат» , а также «G-Drive. Лучший игрок»

Я бы сильно удивилась, если бы лучшим игроком признали бы не Караваева. Тут даже и вариантов не было.

Это второй гол Вячеслава в сезоне 2020/21, да ещё и какой гол. Скорее всего он ему надолго запомнится.

Шуточки от "Зенита"

Официальный Twitter «Зенита» опубликовал фотографию с форвардом Сердаром Азмуном, защитником Дугласом Сантосом, которая была сделана во время матча  с «Ахматом» .

И вы подумали бы : "И что тут такого?". А я отвечу. Рядом с ним красуется нападающий «ПСЖ» Килианом Мбаппе, которого редакторы прифотошопили к снимку.

Вот теперь и думайте сами, кто кого парадирует.

Прививки от COVID-19

Новый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открылся прямо на стадионе "Газпром-Арена". Прививку "Спутник V" могут сделать все посетители арены старше 18 лет.

Отмечу, что сине-бело-голубые первые из российских клубов открыли на своем стадионе пункт вакцинации . Этой акцией заинтересовались даже в Европе.

Можете не волноваться, в комнате вакцинации соблюдены все меры безопасности : все медицинские работники клиники работают в средствах индивидуальной защиты, своевременно меняя их, на площадке установлены санитайзеры, организована уборка помещения каждые 30 минут. В кабинет допускаются только болельщики старше 18 лет в масках и перчатках, не имеющие признаков ОРВИ.

После вакцинации болельщики находятся под наблюдением врача еще в течение 30 минут, чтобы вовремя выявить поствакцинальные реакции и осложнения. В случае если кому-то после прививки станет плохо, на стадионе дежурят машины скорой медицинской помощи.

Кто отправляется из "Зенита" в расположение сборной России ?

На мартовские сборы в расположение сборной России отправляются: Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Андрей Мостовой,Далер Кузяев и Артем Дзюба.

Команда сыграет 3 матча:

-24 марта против Мальты

-27 марта против Словении

-30 марта против Словекии

Деян Ловрен получил вызов в сборную Хорватии

Защитник и капитан сине-бело-голубых Деян Ловрен получил приглашение в сборную Хорватии на предстоящие матчи отбора на чемпионат мира.

Сборная Хорватии проведет три матча:

-24 марта против Словении

-27 марта против Кипра

-30 марта против Мальты

Данила Кругового вызван в молодежную сборную России

Круговой вошёл в список футболистов, которые будут готовиться к турниру Евро-2021.

Подготовка к турниру начнется 18 марта в Новогорске, 21 марта сборная отправится в Венгрию.

Молодежная сборная России сыграет на групповом этапе турнира с командами Исландии 25 марта, Франции 28 марта и Дании 31 марта.

Вот это новость: Далер Кузяев зарегистрировался в Instagram

На днях произошло то, чего многие очень долго ждали и уже даже не верили,- Далер Кузяев завёл аккаунт в Instagram.

Многие болельщики в шутки пишут, что возможно Далер проиграл спор, и поэтому был вынужден это сделать. Ну что, будем наблюдать за полузащитником сине-бело-голубых теперь ещё и соц.сети.

Леандро Паредес не стал молчать

Бывший полузащитник сине-бело-голубых  Леандро Паредес ответил критикам, которые считали его переход из «Зенита» в «ПСЖ» («Пари Сен-Жермен») провальным.

«Те, кто говорил о моём трансфере, как о провальном, были несправедливы. Сегодня новый тренер даёт мне много уверенности и свободы в игре. С ним я играю в свою игру. В последнее время чувствую себя комфортно и даю команде больше. Период адаптации в «ПСЖ» был непростым. Глядя со стороны, вы не можете представить себе трудностей, связанных с интеграцией в уже существующий коллектив. Люди критикуют, ничего не зная», — приводит слова Паредеса Get Franch Football News.

Леандро Паредес подписал контракт с "Зенитом" 1 июля 2017 года. Соглашение было рассчитано на 4 года.

Дебютировал Паредес в матче против клуба «СКА-Хабаровск» в первом туре сезона 2017/18. 13 августа он забил первый гол за питерский клуб в ворота «Ахмата».

Ещё зимой 2018 года «Зенит» мог выгодно продать Паредеса за 40 млн евро, тогда  на него уже претендовали "ПСЖ"(«Пари Сен-Жермен») и «Челси»,но аргентинец принял решение остаться в команде ещё на полтора сезона.

29 января 2019 года Леандро Паредес подписал контракт с "ПСЖ" («Пари Сен-Жермен»), соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года.