В Германии сообщили, что новым тренером «Шальке» будет Гросс, а не Тедеско
Швейцарец Кристиан Гросс в ближайшее время возглавит «Шальке», сообщает Sport Bild со ссылкой на источники.

По информации издания, вчера вечером, 22 декабря, спортивный директор клуба, Йохен Шнайдер, во время телефонного разговора с членами наблюдательного совета предложил кандидатуру швейцарского специалиста на место уволенного Мануэля Баума.
Сообщается, что руководство «горняков» согласились с предложением Шнайдера и готово назначить Гросса на должность главного тренера «Шальке», последним местом работы которого значится клуб Аль-Ахли из Саудовской Аравии.
Напомним, ранее поступала информация, согласно которой на пост наставника гельзенкирхенского клуба претендует Доменико Тедеско, который после матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Спартак» (3:1) объявил, что не станет продлевать контракт с московским клубом.
Действующее соглашение немецкого специалиста со «Спартаком» рассчитано до 31 мая 2021 года. Тедеско возглавлял «Шальке» с 2017 по 2019 год.







Иначе это будут крайне странные полсезона.Какая будет у команды мотивация, зная, что тренер не видит здесь будущего? Будут ли они рвать и метать? Или наоборот, будут ощущать бессмысленность его решений, ведь завтра придет новый человек с новым видением и новым тактическим подходом?