1 мин.

Апелляционный суд перенес решение по делу «Ювентус» - «Наполи». У неаполитанцев появились новые факты

Сегодня состоялось заседание апелляционного комитета по делу матча «Ювентус» - «Наполи». Судья Пьеро Сандулли выслушал адвоката «Наполи» Маттиа Грассани и присоединившегося по видеосвязи Аурелио Де Лаурентиса.

Заседание началось в 15:30 по местному времени, а закончилось около 21:00. Что довольно долго, хотя накануне все спортивные СМИ писали, что апелляция «Наполи» успеха не принесет. 

Говорят, что у неаполитанцев появились новые факты. Также клубу с юга на руку тот факт, что накануне они перенесли рейс в Болонью из-за поломки самолета. Напомним, что спортивный судья Мастрандреа при вынесении своего приговора, отталкивался от того факта, что «Наполи» не смог бы вылететь в Турин в день матча.

Судья Пьеро Сандулли выслушал сегодняшние доводы и перенес решение. Возможно, его вынесут уже завтра 

После заседания перед СМИ выступил адвокат неаполитанцев Маттео Грассани:

«Это были очень долгие и абсолютно удовлетворительные дебаты. Мы объяснили центральную роль ASL в нашем деле, а также тот факт, что ни в одном из предыдущих случаев спор не разрешался техническим поражением за столом.

«Наполи» понес несправедливое наказание по сравнению с другими предыдущими случаями. Судья Сандулли сегодня не примет решения. Результат будет сообщен с причинами, поэтому предположительно потребуется несколько дней.

«Наполи» - потерпевшая сторона в этом деле. Клуб подчинялся только высшему авторитету. Это центральная часть выступления президента Де Лаурентиса. Общественное здоровье важнее футбольной системы. Неприемлемая санкция со стороны Федерации — 24 профессиональных футбольных матча перенесены из-за аналогичных ситуаций, но почему-то пострадал только «Наполи».

Напомним, что в случае, если апелляция неаполитанцев будет удовлетворена, с Ювентуса снимут три очка, которые они получили в результате технической победы. Тогда у подопечных Андреа Пирло будет всего 10 очков, что отбросит их в середину турнирной таблицы