Уровень игры? Да лан, уровень РПЛ понятен, и как бы его ни облизывали юбиляры из Газпром медиа, у всех есть глаза. Все всё видят. Результат? А чего вы собственно ждали? У Краснодара полсостава в лазарете (доктора, ау?); у Зенита корона сползла на глаза, бегать мешает. Результат вполне предсказуем.

Расстроило и удивило другое - комментарии главных тренеров команд на послематчевых пресс- конференциях.

Семак

1 тур (поражение), аккуратная критика, без имен:

– Они не создали много моментов. В первом тайме был удар головой Ванакена, а пропустили из-за своих ошибок.

Наша атакующая линия, включая полузащитников, до пропущенного гола смотрелась неубедительно. Потом неплохо действовали, но не смогли победить.

2 тур (поражение), появляется раздражение:

Что касается обороны, то было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти.

3 тур (ничья), в ход пошли персональные претензии:

– Лучшим был гол. Если Мостовой видел Далера, конечно, нужно было отдавать, потому что у него была убойная позиция.

Если видишь партнера, который находится в выгодной позиции, нужно отдавать или забивать самому. Это закон футбола.

На мой взгляд, Мостовой принял неправильное решение, потому что удар был нанесен внешней стороной стопы. Гораздо правильнее было бить щекой или покатить внешней вдоль ворот.

Мусаев

1 тур (ничья), пропускал (ангина)

2 тур (поражение), сдержанная реакция на 0-4.

75 минут я был доволен, на поле была команда, играли организованно. Нельзя выпадать на моменты, которые были с голом, на концовку. Окей, 0:2, значит, надо играть 0:2.

3 тур (поражение в большинстве), прямым текстом:

– Кайо на ровном месте подарил сопернику гол.

Не хотелось бы открыто комментировать своих игроков в прессе.

Учитывая, что на данный момент никто из тройки еще не потерял шансы на евровесну, и "главный праздник" впереди, - переход на персоналии уже сейчас выглядит как минимум странно. И Мусаев, и Семак постоянно говорят о травмах и болезнях, иногда вспоминают об усталости. В итоге при 4 поражениях (на двоих) никто из них ни разу не взял вину на себя, зато обвинения в адрес игроков звучат все чаще. Или я пропустил что-то?

Единственный, кто пока держится (и, надо признать, делает это красиво), это Николич.