Клубы РПЛ обратятся к главе Роспотребнадзора для смягчения требований карантина
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/1f/9cf6e033948eeb591ac7f860a2a83.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Клубы РПЛ обратятся в Роспотребнадзор с просьбой смягчить требования карантина до начала 24-го тура.
По информации источника, в клубах считают, с нынешними ограничениями чемпионат России и Кубок страны не удастся доиграть в полноценном формате. 25 июня РПЛ проведет совещание с клубами, чтобы обсудить медицинский регламент рестарта сезона-2019/20.
На совещании будут подняты вопросы соблюдения медицинского регламента зрителями, взаимодействия команд с публикой, а также вопросы трактовки медицинского регламента представителями команд до и после матчей.
Главный вопрос, который будет стоять на повестке дня, — проведение матчей 24-го тура, которые должны состояться 27 июня: «Ростов» — «Арсенал» и «Динамо» — ЦСКА. До сих пор остается нерешенным вопрос, в каком составе сыграют ростовчане и «динамовцы», в составах которых обнаружены зараженные коронавирусом.
Согласно действующему регламенту, команды должны пропустить по две недели, соблюдая карантин, а РПЛ отмечает, что резервных дней для переноса матчей нет. Клубы просят у главы Роспотребнадзора смягчить условия медрегламента — изолировать лишь заразившихся и контактную группу игроков, при условии, что все остальные футболисты смогут не отбывать карантин, а выходить на поле.