Йордан Ларссон: «Джордан делал все, чтобы заставить команду выкладываться полностью. Не думаю, что сегодня есть кто-то такого уровня»
Йордан Ларссон поделился впечатлениями от нашумевшего Тhe Last Dance.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/5d/fc89d0f7d4997b7ec13ff6cbdcea0.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
— Смотрели сериал The Last Dance? Как вам?
— Конечно! Это просто потрясающе. Когда Майкл Джордан играл, я только родился. У меня не было возможности видеть его матчи. Да, я что-то видел на ютубе, что-то слышал от близких людей. Но сериал позволил увидеть все по-настоящему, как будто перенес нас в те годы. Мне было очень интересно увидеть, каким он был человеком, каким игроком, и как много значил для «Чикаго Буллз». Мне очень понравилось.
— Есть ли в «Спартаке» игрок, способный повести за собой команду, порой даже становясь тираном?
— Понимаю, о чем вы спрашиваете. Я понимаю, почему Майкл Джордан был таким. Он очень хотел побеждать. И он делал все, чтобы заставить всю команду выкладываться полностью и отдавать все силы ради побед. Это и сделало его столь великим. И я не думаю, что сегодня есть кто-то такого же уровня, каким был Джордан.
— После сериала ваше отношение к своему имени поменялось?
— Ха-ха. Теперь я еще больше горжусь им, да.