«Ван Бастен или Мальдини? Барези или Ривера?», - голосование за величайшего игрока «Милана» от GdS
Соперничество перешло в полуфинал!
Три дня назад в блоге AC Milan Fans была опубликована статья, посвященная идущему голосованию за величайшего игрока "Милана" в истории, которое проводит издание La Gazzetta dello Sport среди своих читателей. Судя по количеству комментариев, эта тема вам зашла, так что, держите вторую часть, посвященную полуфиналам.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/73/48f1d97de46358a72842a18202df3.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
На момент написания первой части участники уже состязались между собой на стадии четвертьфиналов, где как и ожидалось итоговые победы одержали Марко ван Бастен (над Кака - 90,3% голосов за голландца против 9,7% за бразильца), Паоло Мальдини (над Пирло - 90,1% против 9,9%), Джанни Ривера (над Рудом Гуллитом - 74,2% против 25,8%), а также Франко Барези (над Андреем Шевченко - 81,7% против 18,3%).
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/7c/f6bc851904bd289390f1015db9a90.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/7e/0e47773bc4980ba615b5c32590f94.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Прямо сейчас осталось только четыре участника, которых читатели La Gazzetta dello Sport посчитали наиболее величайшими игроками в истории "Милана" - Паоло Мальдини "сражается" в полуфинале против Марко ван Бастена, а Джанни Ривера "противостоит" Франко Барези. Принять участие в голосовании вы можете здесь.
Стоит отметить, что на текущий период в парах побеждают Мальдини (60,5% голосов против 39,5% у Ван Бастена) и Барези (58% голосов против 42% у Риверы).
Интересные комментарии к оригинальной статье.
Давайте ненадолго воскресим ушедшую в забвение рубрику "комментариев к статье". Кстати, поделитесь своим мнением, интересно ли вам читать то, что пишут итальянские пользователи на различных ресурсах и порталах под текстами авторов?
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/03/f77ab474a4c75b8eb37746b1e8378.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Пользователь с ником 4Black: "Величие Риверы раскрывается в персональном отношении к нему со стороны Берлускони. Сильвио прекрасно осознавал, что размыв его образ, он сможет заменить его в роли идола клуба. Поэтому он и изолировал его [от клуба]. Великий Джанни, золотой мальчик, был, есть и всегда будет, главным человеком в истории "Милана".
Boris: "Возможно, самый сильный игрок в истории "Милана" - Марко ван Бастен, за которым следуют Ривера и Барези".
superprio: "Если Ривера пройдет Барези, то это будет удивительный результат. Это будет означать, что у La Gazzetta dello Sport есть читатели разных возрастов. Ну, или анти-миланисты, которые не голосуют за Барези из зависти к чемпиону, отдавшему все ради красно-черных цветов".
↵ puciacchio в ответ superprio: "Вообще-то, Ривера был первым итальянцев, выигравшим Золотой мяч в эпоху великих игроков. Он также был капитаном "Милана", менее сильного, чем в эпоху Сакки. Не хочу никого оскорблять, но у него было больше мозгов, чем у любого другого футболиста, приходившего [в "Милан"] после него".
↵ user_13463085 в ответ superprio: "Удивительный результат? Нет.. Вы вообще когда-нибудь видели игру Риверы? Вероятно, нет. Вероятно, вы еще не родились к тому времени или были слишком юны. Я, конечно, гораздо старше вас (к сожалению), и я видел его игру. И, разумеется, я видел всех, кто играл [в "Милане"] после него. Таких интеллекта и ног, как у него, здесь никогда еще не было. Уж поверьте мне".
↵ alby_sport в ответ superprio: "Если Барези пройдет Риверу, то я полагаю, это случится только потому, что читателей моего возраста, скажем так, здесь меньше. Мы помним и "Милан" Сакки, и "Милан" Капелло, мы помним целых три поколения великих игроков. Я всегда голосовал за Риверу, потому что видел, как он играет".
↵ superpio в ответ ответившим ему: "Факт в том, что я должен быть примерно вашего возраста, я родился в 1964 году. Я видел игру Риверы, и она была прекрасна. Но Барези прошел путь в "Милане" от Сакки до Капелло с большой легкостью. Он выиграл Чемпионат мира, даже если и провел только одну игру. Он играл на четырех Чемпионатах мира, причем всегда в качестве главного героя, разве что кроме 1982 года. На Чемпионате мира в 1994 году он после операции на мениске вернулся, блестяще сыграв в финале, и эту игру я считаю лучшей в его карьере. Между тем, он играл за "Милан", начиная с Примаверы, а также в Серии Б. Короче говоря, он воплощает символ "россонери".
I 49 racconti: "Из того, что я видел, я поставил Риверу на 1 место, ван Бастена на 2 место, Мальдини на 3 место. Здесь вопрос в первую очередь в классе, а не в достижениях".
Hartford Whalers: "Как и ожидается, в итоге это будет выбор между двумя капитанами. А как выбрать то? Это все равно, что ребенка спросить, кого он любит больше - маму или папу".
RougeNoir7: "Очень сложно, но во втором полуфинале я выбираю Риверу. Между Ван Бастеном и Мальдини не заставляйте меня выбирать".
puciacchio: "Однажды Иисус пролетел над Сан-Сиро, сбросил мяч и сказал Ривере: "Езжай по всему миру и учи людей играть". Я сказал это для того, чтобы молодые люди поняли, что Джанни Ривера был жемчужиной "Милана".
В 86-м он не играл, тогда в сборную взяли его старшего брата Джузеппе из "Интера".
Остаются только 1990 и 94.
ИМХО, но Барези - лучший. Он и символ "Милана", не ушел из команды, когда она вылетала в серию В, и фундамент его побед 80-90-х, "даже важнее ван Бастена".