По времени, проведенному на поле становится ясно, кому доверяет Зидан. Бензема —  в топе, а у Хамеса проблемы

По количеству игровых минут сразу можно понять, кому ЗиЗу больше доверяет в чемпионате в 2020 году. Речь пойдет о футболистах группы атаки.

Конечно же, никто не удивится, когда на первой строчке по сыгранному времени в Ла Лиге появится Карим Бензема. Француз доверяет своему земляку, правда, в последнее время результативность Карима значительно упала.

Итак, Бензема провел на поле в этом году в Ла Лиге 737 минут.

Все чаще фанаты «Реала» задают вопрос: увидим ли мы в атаке кого-нибудь другого? Судя по количеству сыгранных Каримом минут, нам это не грозит. И все что мы можем — смириться и надеятся, что Бензема снова будет забивать.

На втором месте — Винисиус Жуниор320 минут.

Бразилец во многом стал чаще появляться на поле из-за травм Азара и Асенсио. Также Зидан не очень жаждет выпускать на поле Бэйла, который также мог бы сыграть слева в атаке.

Незаменимый «пахарь» в составе Зинедина — Лукас Васкес.

Испанец — третий по количеству сыгранных минут (282). В последнее время эффективность Васкеса немного стихла, однако, Зидан продолжает ему доверять.

Гарет Бэйл245минут.

Человек с огромной зарплатой не может мариноваться на лавочке слишком долго, даже в Реале — это первый момент.

Второй момент. Вышеупомянутые травмы все-таки заставляют Зидана периодически прибегать к помощи Бэйла, других вариантов (+/- надежных) просто нет.

Ну и в третьих, ЗиЗу все-таки бытался найти общий язык с Бэйлом (в какой-то момент), выпуская его на поле, даже в важных матчах, даже в трудные моменты, когда ситуацию надо было спасать и команда «летела» в концовке.

На пятом месте Родриго Гоэс — молодой парень, который и так получил достаточно большое количество минут, как для начала карьеры в «Реале» (226).

У парня есть еще куча времени попылить за «Кастилью», а  возможно даже и сгонять в какую-нибудь полезную (!) для себя аренду. Конечно же при условии, что на позицию вернутся Азар и Асенсио.

Лука Йович — супербомбардир в «Айнтрахте» и довольно посредственный нападающий в «Реале» в данный момент.

Он получил только 73 минуты в Примере в 2020 году. Но, кажется, что своего последнего слова в составе сливочных Лука еще не сказал. Парочку своих фирменных пушечных выстрелов за все время он все-таки забил. Теперь будем ждать окончательной адаптации и натсоящего бомбардирского прорыва.

Мариано Диас — человек, забивший «Барсе» в класико, сыграл в Ла Лиге всего 23 минуты!

Если честно, выступления Мариано за «Реал» иногда просто больше похожи на какой-то затянувшийся прикол. Да, пару раз он забил, даже в важных матчах. Возможно, как третий нападающий он и хорош. И, собственно, тогда логично, что на поле он провел меньше получаса.

Хамес Родригес — 0 минут в Ла Лиге в этом году.

Какое-то время после возвращения из аренды Хамес даже появлялся на поле. Но потом пропал окончательно. У колумбийца еще давно были натянутые отношения с Зиданом, однако, какие-то минуты он раньше получал. Сейчас уже многие наверное забыли о том, что Хамес в нашем составе. А ведь по сути, он неплохой футболист.

Родригес не появлялся на поле в Ла Лиге с октября прошлого года (матч против «Мальорки», 1:0).

Что случилось с Хамесом? Стоит ли ему доверять и вернуть в состав? Что нас ждет с такой группой атаки? И что делать Зидану дальше? Все ваши ответы и рассуждения пишите в комменты, — вэлкам и HalaMadrid!