3 мин.

Любовь с кусочками боли

А Вы можете себе представить, как больно болеть за Манчестер Юнайтед последние годы? «Безусловно!» - скажете Вы и будете правы! А представьте, как больно человеку, который болеет за клуб с 6-7 лет! Живя в Средней Азии, практически никогда не имея возможности посмотреть матч, но всё же где-то читать и выискивать информацию, спрашивать у старших, чтобы они рассказали ему, как там дела в Манчестере. 

(Текст про сегодня ниже!) 

Не буду скрывать, в детстве я болел больше за футболистов, чем за клуб, я тогда не понимал ценность клуба, слишком молодой... Я до какого-то времени думал, что Шевченко из Милана, это вратарь, потому что вратарь у нас во дворе ходил в его футболке 😂 

Хотя и у вас было то же самое, скажете Вы :)

Естественно, в 2001 году я влюбился в Бэкхема, в его навесы, в его стиль, влияние на игру! Далее подключились и желание повторить стиль одежды и самурайскую прическу, но куда там, в весьма не светской стране, да стать таким «метросексуалом» (хотя тогда такого слова ещё не было на слуху). По правде говоря, прическу я всё-таки повторил, и даже дважды отращивал волосы по 1,5-2 года! Мечта сбылась... Хоть и намного позже, это уже был стиль Златана. 

Long story short, Бэкхем уходит в Реал Мадрид... Я даже начинаю интересоваться Реал Мадридом, Родители покупают дико-китайский вариант формы Реала, причём без рукавов, с надписью, как сейчас помню, Sieimbens... 😅 но внимание моё остаётся в МЮ - там есть Ван Нистелрой! Не знаю, как у Вас, но мне хотелось, чтобы он был моим батей, хотя и своего я очень люблю, но Рууд внушал уверенность! Как Вы понимаете, РВН тоже уходит в Реал, но на горизонте уже пару лет сияет Криш! Плакаты дома в форме Манчестер Юнайтед, презрения старшего Брата, который болеет всю жизнь за Ювентус (Только в 33 года попал на матч своей любимой команды, когда они играли в Черкизово... Я всё-таки достал билеты на этот матч, чтобы сделать ему этот подарок! Вы бы его видели!) 

К моменту отъезда Роналду... (в Реал!!! Это прям как проклятие для меня) уже была огромная любовь к Фердинанду, Видичу, Гиггсу, О’ши, Эвра, Руниии!!! Эх, в 2020 году слеза накатывается от этих имён и детских воспоминаний! 

В 12-13 лет приходит осознанная любовь к клубу, его цветам, лучший подарок на любой праздник - что-то с эмблемой Манчестера, пусть даже фантик, но это же МАНЧЕСТЕР!!! Понятное дело, что денег на это не было, а первую свою форму МЮ я получил годам к 16ти и то китайскую копию, но это же МАНЧЕСТЕР! 

(А теперь текст про сегодня!)

Всё сверху - детство, хорошие воспоминания, а сейчас ты сидишь такой в почти 26 и у тебя, как принято говорить, горит! Горит от того, что ты не любишь проигрывать, ты не привык проигрывать, ты не можешь себе этого позволить! Сколько раз мне снилось, что я выхожу на поле и начинаю играть за свою любимую команду! Конечно, от переполняющих чувств ты просыпаешься, но просыпаешься с улыбкой! 

THERE IS! ONLY! ONE! THE BEST CLUB! IN THE WORLD! Звучит в голове и в минуты счастья, и в минуты поражения от Бёрнли дома... Люби свой клуб больше побед - истина! Мне может симпатизировать та или иная команда в мире, но в сердце всегда будет Манчестер! Фергюсон! Про него вообще сложно говорить, только эмоции и воспоминания, но как же хочется, чтобы ОГС стал таким же! Сколько раз Фергюсона хотели в отставку? Но держался же, верили! Так и веришь сейчас в ОГС, хочется дать ему время, но игра и, соответственно, результаты убивают. Футболисты... Эх, я бы душу на поле отдавал за то, чтобы привести свою команду к победе! 

Но ничего, мы закаляемся, молодые будут расти и развиваться, главное, чтобы руководство не мешало! Верим! 

PS И поменяйте поставщика, пожалуйста! Верните Nike! Адидас приносит нам только беды и Погба... 

Это текст для конкурса про "МЮ"