2 мин.

Костылев: «Соболев и Чалов могут отлично дополнять друг друга, это будет интересно»

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев высказал мнение о возможном приходе в стан «армейцев» нападающего Александра Соболева. 

— По некоторой информации, Соболев уже согласовал условия своего контракта с ЦСКА. Что думаете об этом переходе? 

— Этот парень с хорошей перспективой. Он выделяется своим ростом. Сейчас это не часто бывает с центральным нападающим, который может наводить страх на защитников и оборону любого соперника. Если еще у него будут хорошие партнеры, которые обеспечат передачами, то это уже большое дело. В команде много молодых нападающих, которые будут друг друга дополнять и это здорово. 

— Считаете, Соболев смог бы усилить ЦСКА. — Мне кажется, да. В Самаре Соболева не часто обеспечивали хорошими передачами, и то он умудрялся забивать красивые и очень важные мячи. Соболев еще на старте карьеры в большом футболе и, на мой взгляд, это хорошее решение взять его в команду. 

— Кто сейчас сильнее: Чалов или Соболев? — Чалов — футболист другого плана. Если эти два игрока найдут между собой взаимодействие, то могут отлично дополнять друг друга. Поэтому я и говорю, что это интересное решение.

— Пишут, что сумма отступных за Соболева 2,4 млн евро. Для ЦСКА сейчас это посильная сумма? — Вы же знаете, что ЦСКА теперь будет помогать один очень крупный банк — ВЭБ. Он пока вроде бы не был связан со спортом, но я думаю, уж у него денег не меньше, чем у остальных. Так что это может быть хорошим источником дохода для ЦСКА. 

— «Армейцы» уже приобрели лучшего бомбардира чемпионата Беларуси Илью Шкурина. Знаете что-то о нем? — Нет, ничего не знаю. Не видел этого парня в деле, поэтому не берусь судить. Может, он просто побудет в команде и если не выдержит конкуренцию — куда-то уйдет. Но когда клуб набирает много футболистов на всякий случай - это не тот метод. 

— Если «армейцам» все-таки удастся заполучить Соболева, можно будет продать Федора Чалова за границу? — Если он не будет выдерживать конкуренцию и сядет на лавку - получится деградация. Перебор игроков тоже действует на команду не лучшим образом. Избытки хороших исполнителей всегда не лучший вариант.

 — ЦСКА покинули Лукас Сантос, Нисимура и Ефремов. Как оцениваете эти переходы? — Наверное, что-то не устроило руководство: финансовые вопросы или чисто технические. Возможно, ребята не выдержали конкуренции. Всегда должна быть перспектива, а раз ее нет, наверное, это правильное решение.