1 мин.

Алан Ширер: «МЮ» — большой клуб, но сейчас Мэддисону лучше остаться в «Лестере»

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер высказал свое мнение о возможном переходе полузащитника «Лестера» Джеймса Мэддисона в «Манчестер Юнайтед».

Я абсолютно понимаю, почему Манчестер Юнайтед хочет видеть у себя Мэддисона, ведь это очень хороший игрок. Но я буду поражен, если Лестер позволит ему уйти зимой. На его месте я бы остался в Лестере. Посмотрите на ситуацию, в которой находится Манчестер Юнайтед. Я понимаю, что это большой клуб, но считаю, что Мэддисону лучше остаться в Лестере, хотя бы до окончания сезона, — цитирует Ширера The Daily Mail.

Мэддисон перешел в «Лестер» из «Норвича» в июле 2018 года. В текущем сезоне он провел за клуб 25 матчей, в которых забил девять голов и сделал три результативные передачи. Полузащитник провел одну игру за сборную Англии.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Лестер» занимает третье место. После 22 матчей команда набрала 45 очков и отстает от лидирующего «Ливерпуля» на 16 очкоов, а от идущего вторым «Манчестер Сити» — на два. «Манчестер Юнайтед» — пятый (34).

В следующем туре «Юнайтед» сыграет в гостях против «Ливерпуля», а «Лестер», также на выезде, против «Бернли». Оба матча состоятся 19 января. 

Источник