Полубояринов: «У Шкурина высокая скорость и реализация моментов на отлично»
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/1d/b1778dfab4e2593a63a815ec5c630.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Бывший одноклубник новичка ЦСКА Ильи Шкурина по «Энергетику-БГУ» Данил Полубояринов поделился мнением о 20-летнем нападающем.
«Илья хороший нападающий, с ним удобно играть, правильно и вовремя открывается. Высокая скорость и умелая работа с мячом. Главное для нападающего — реализация моментов, и с ней Илья справляется отлично.
Мне нравится, как грамотно он выбирает позицию и открывается за спину защитникам. Пока немного не хватает стабильности, это в силу возраста.
Мое мнение: большую роль в его развитии сыграл Радьков [Артем Радьков, тренер «Энергетика»]. Хоть он не так много и поработал тренером, но весь процесс выстроил очень грамотно. Например, проводил индивидуальные теоретические занятия для Шкурина, выделял хорошие и плохие моменты, корректировал игру. Если Илья почувствует такую же заинтересованность в тренере, какую давал ему Радьков, скоро из него получится нападающий высокого уровня», — сказал Полубояринов в беседе с корреспондентом Sport24.