«Юнайтед» обдумывал покупку Неймара. Вудворда убедили этого не делать
«Манчестер Юнайтед» рассматривал вариант с приобретением Неймара, но отказался от этой идеи из-за неспортивного образа жизни нападающего «ПСЖ».
![](https://i.ytimg.com/vi/SpoVAN05mMg/maxresdefault.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Неймар выступает за «ПСЖ» после своего перехода из «Барселоны» в августе 2017. В последнее время игрок сборной Бразилии погряз в травмах и конфликтах с боссами французского клуба.
«Юнайтед» является одним из немногих клубов, которые могут позволить себе трансфер игрока такого масштаба, и красные дьяволы всерьез задумывались о покупке Неймара, утверждает The Athletic.
На приобретении Неймара настаивал исполнительный директор «Юнайтед» Эд Вудворд, который считал Неймара звездой истинно первой величины и который хотел обладать в составе минимум одним реальным претендентом на Золотой мяч.
Однако на «Олд Траффорд» нашлись те, кто переубедил Вудворда. Большие сомнения у руководителей дьяволов вызвал образ жизни Неймара и отсутствие должной концентрации на футболе у 27-летнего нападающего.
Еще один фактор, почему «Юнайтед» так и не попытался купить Неймара, заключается в нежелании дьяволов иметь дело с отцом и агентом игрока Неймаром-старшим, который, как они считают, «одержим деньгами».