2 мин.

Грушевский – о победе ЦСКА: «Краснодар» не был бы собой, не попытайся он вернуться в игру»

Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился впечатлениями после победы «армейцев» над «Краснодаром» (3:2). 

В составе хозяев двумя забитыми мячами и голевой передачей отметился Никола Влашич. У «Краснодара» дубль сделал Маркус Берг. 

«Нужно провести разграничительную линию между неудачей в Лиге Европы и сегодняшней игрой. Я был прибит «кляксой» в Болгарии, но у меня не было ощущения, что команда расклеится и будет выглядеть столь же неубедительно сегодня. «Краснодар» представлялся крайне сильным соперником, и были тревожные опасения в связи с его уровнем. 

ЦСКА провел блестящий первый тайм: здорово в атаке и четко в обороне. Возможно, в перерыве у команды возникло ощущение, что матч сделан. «Краснодар» не был бы собой, не попытайся он вернуться в игру. Я бы не сказал, что соперник владел преимуществом во втором тайме, но после второго гола стало тревожно. Мне понравилось, что ЦСКА сумел сыграть хладнокровно: не было паники и выносов. «Армейцы» имели свои моменты в контратаках: забей Чалов четвертый мяч, это точнее отражало бы соотношение сил. 

Голы «Краснодара» не были следствием того, что мы прижались к воротам. Было бы странно, проиграй соперник второй матч под ноль. Для нейтральных болельщиков даже здорово, что во втором тайме появилась интрига, и матч перестал быть улицей с односторонним движением. Реабилитацией за поражение в Болгарии будет победа над «Лудогорцем» в домашнем матче и выход из группы в Лиге Европы. 

Сегодняшний результат важен с точки зрения турнирной борьбы в РПЛ и морального уровня в команде для молодых игроков. Хочу поздравить Карпова: он не паниковал на поле, и количество положительных действий существенно перевешивали. Наша оборонительная линия приобрела еще одного подающего хорошие надежды защитника», — сказал Грушевский. 

Сегодняшняя победа позволила ЦСКА набрать 22 очка и выйти на чистое второе место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» теперь отстает от «армейцев» на два очка, занимая четвертое место.