Как дела, канониры?
Коллективный пост о нас
![](http://i29.fastpic.ru/big/2011/1110/7a/95e221ac02bf859f327bc27e8a54d67a.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Давайте соберем коллективный пост в нашем блоге, ответив на такие вопросы:
1. Как дела в «Арсенале»? Впечатления от нынешней ситуации в «Арсенале».
2. Что дальше? Ожидания от предстоящих матчей и других событий.
3. Как дела в блоге Arsenal Today? Впечатления, ожидания, пожелания…
4. Как дела у Вас? Расскажите немного о себе. Что у Вас сейчас происходит?
Слоганы, для вдохновения:
«Болельщики тоже клуб».:) «Болельщик – тоже человек».:)
Отвечать можно в любой форме (в пределах правил модерации). Кратко. Очень долго. Серьезно. Иронически. На любой вопрос или на все. В конце концов, придумать вопрос самому и запостить ответ – блог ведь открытый:)
Большое спасибо за участие:) Удачи!
Ответы от V.Stefan
1. Нормально всё в Арсенале. Я и в начале сезона-то не рвал волосы подмышками, а спокойно ждал, пока новички притрутся и игра улучшится. Уж в чём, в чём, а в умении поставить игру Венгеру очень мало равных. Конечно, результаты расстраивали, но паниковать не стоило. Ну, а теперь нервничать вообще смысла нет. Команда явно прибавляет от игры к игре.
2. Дальше – продолжение прогресса в игре команды. Сейчас у нас самый сбалансированный в плане организации игры состав.
В "том" Арсенале был явный крен на игру флангами. С приходом в состав Фабрегаса игра стала строиться вокруг него и получился явный крен уже на плеймейкерство в центре поля. Если глянуть на самый сильный Арсенал "периода Фабрегаса" (сезон 07/08), то на краях у нас блистали Глеб и Росицки, которые ну никак типичными крайними игроками не являлись. По манере игры они были что-то среднее между крайними и центральными п/з.
Сейчас же у нас есть как реактивные фланги в лице Жерва и Тео, так и весьма качественный плеймейкер в центре поля в лице Аарона. Кроме того, мы же не забываем и про Джеки.:) Если не случится ничего экстраординарного, то связка Аарон-Джеки ещё долгие годы будет царствовать в центре поля в Англии и в Европе.
Кстати, очень порадовало подписание Артеты. Я перед началом сезона высказывал сожаление, что из-за перелома Аарон так и не смог полный сезон отыграть бок о бок с кем-то опытным. В этом плане Микель оказался "то, что надо" (c) – опытный игрок, который добавил мудрости и спокойствия нашей полузащите и рядом с которым Аарон чувствует себя куда увереннее. Да и есть у кого теперь поучиться прямо в игре.
Жду только одного – в этом месяце надо обязательно брать 9 очей в АПЛ.
Все остальные результаты интересуют постольку-поскольку. Из группы ЛЧ надо выходить, а с какого места – первого или второго – мне всё равно.
Тут логика очень простая – в любом турнире Арсенал интересует только победа, а для неё надо обыгрывать любого соперника. Это пусть клубы попроще мечтают о проходимом сопернике в 1/8, чтобы потом гордо орать целый год: "Уря, мы фвасьмёрке лючьших клупафф Ифропы!!!"
Мне же абсолютно всё равно, на каком этапе плей-офф вылетит Арсенал, ибо есть всего два состояния – "турнир выигран" и "турнир не выигран". А отмазоны "мы в восьмёрку вошли" или "мы в четвёрке" – для Арсенала "это несерьёзно" (c). "Второй – это первый среди проигравших" (c) Рон Деннис.
В этом плане мне нравится подход в АПЛ, когда за второе и третье место ничего не вручается команде.
Если сможем победить шити в карлик-капе – хорошо. Не сможем – неприятно, но особо переживать не буду. Всё-таки меня из англокубков куда больше интересует победа в КА. Однако прелесть КЛ в том, что это возможность выиграть что-то "прямотут", не дожидаясь окончания сезона. Поэтому хочется его взять (тем более что это единственный трофей в Англии, что отсутствует в коллекции Венгера), но, повторюсь, даже если и вылетим – особо не расстроюсь.
3. Нормально дела. Пожеланий особых нет.
4. Всё стандартно – семья, работа и жизнь в режиме "от мачта Арсенала до матча Арсенала" :) (ненавижу перерывы на эти б**ие сбродные!)
Ответы от inotora
1. Больному легче.:)
2. Только не рецидив!!
3. Хочется сразу всё, и побольше.:)
4. Вожу дочку-второклассницу в школу и на кружки.
Ответы от Sebastian Roberto Pereira
1. Переходный период продолжается.
2. На носу Норвич (эвей) Фулхем (хоум) Уиган (эвей). Надеюсь, будут все 3 победы в стиле недавнего матча против ВБА.
От зимнего трансферного окна много не жду, судя по последним 4-5 зимним периодам. Может быть, один игрок, не обязательно с громким именем.
3. В блоге дела хорошо, но будут еще лучше, когда появятся обещанные тактические обзоры от Евгения Шевелева, помнится, он обещал, но пока – ничего.
4. У меня дела как обычно в эту пору, с нетерпением жду конца года, чтобы, наконец, передохнуть.:)
Ответы от Kirilloko
1. Вот именно сейчас дела в "Арсенале" идут неплохо. Видно, что команда смирилась с потерей двух наших звездочек, а на фоне засияла еще большая звездочка, ранее не очень заметная. Конечно же, это Робин Ван Перси, кажется, когда он на поле, нам ничего не страшно, ни "Челси" с Фернандо Торресами, ни "Манданды" в воротах.
2. Дальше все пойдет, надеюсь, как по маслу. Мы пройдем до четвертьфинала Лиги Чемпионов (конечно же, если не усилимся зимой). А если укрепление поступит, может, даже до Финала, чем черт не шутит? Выиграем один из кубков в Англии. Очень хотелось бы в этом году трофей, ну вот очень. И обязательно будем в 4-ке по итогам сезона.
Ну про Артету и Сантоса и Пака я писал в своих "Записках Охотника", но кому лень посмотреть – представлю.
Пак Чу Юн
"...Хотелось пожурить Пак Чу Юна, но потом, немного поразмыслив, решил что этого делать не стоит. Все-таки ему хоть и 26, а в Лиге Чемпионов поиграть удалось впервые..."
Микель Артета
"...Несколько слов о Микеле. Я заметил, что некоторые недолюбливают его, считают, что тот не показывает всего что может, игрок средний. А я вот, например, очень доволен его приобретением, парень не чурается из атаки в оборону бегать, подстраховывать защитников, а также держать процент точности пасов на уровне. Ну разве не замечательно? А что еще нужно-то от человека? Быть Сеском? Вот тут, извините, конечно, если бы мы хотели взять реальную замену Сеску, а не, так сказать, работягу, мы бы взяли игрока уровня Озила, Пасторе, Хамшика. Венгер хотел добавить нашей полузащите именно мобильности, а весь креатив доверял Рэмзи, у которого сначала не получалось, может, не совсем понимал, может, еще что-то, не суть важно..."
Андре Сантос
"...А как играет Сантос, вы вспоминаете еще о Клиши? Я лично нет. Мы получили игрока иного склада, более мощного и скоростного, а также более цепкого, чем француз. Пока идет еще акклиматизация, но Сантос уже забил 2 гола, и один из них очень грозному сопернику. По-моему, он идеально подходит под стиль игры команды Арсена Венгера, быстрый, ловкий, скоростной и с неплохим ударом с левой. В общем, пока полностью оправдывает мои ожидания..."
Ну а насчет следующего матча, конечно надо выигрывать. "Норвич" не такой и сильный, я, например, жду в составе Пака, Чемберлена, Бенаюна, Кокелена, а также других игроков, которые не получают много игровой практики.
3. На мой взгляд, отлично, видно, что у команды блоггеров светятся глаза и есть много времени на блог, очень похвально! 4. Времени пока очень мало, к огромному моему сожалению, мои колонки "Действия футболистов «Арсенала» в Twitter" выходят не так часто, как, наверное, большинству хотелось бы. Постараюсь в ближайшее время сделать огромную кучу дел и тогда попробую, чтобы выходила хотя бы раз в 2 дня. А так, можно сказать, все хорошо, работаем, проходим курсы Барменского и Баристского искусства, плюс курсы Английского языка, ну и собственно Университет:) Вроде все. Спасибо за внимание.
Ответы от DEMONaka
1. Все по-старому, я бы даже сказал – по-Арсенальски. Обидные и разгромные поражения, феерические и спокойные победы – за то и люблю. Очередной раз убедился, что Профессор знает все и никуда уходить не собирается. Как всегда, нет сомнений насчет выхода из группы ЛЧ, и, думаю, что на 1-ом месте. Единственное, что напрягает, – это Кронке и Эммануэль Адебайор у шпор:))
2. Дальше – всем конкурентам Хана!! А если серьезно – то надо побороться за зону ЛЧ. В этом году это будет сделать сложнее (спасибо шейхам и олигархам). Главное для меня пока месть Манкам и шитам!! Ну а после вендетты можно задуматься и о ЛЧ – полуфинал, не меньше, меня устроит. Сейчас переходный момент для Арсенала, и я надеюсь, что он пройдет не так хреново, как у Ливерпуля.
3. В блоге все прекрасно!! было бы неплохо делать обзоры игр резервистов и молодежки, ведь на них у нас по традиции большие надежды.
4. Все в порядке. А если бы не 8-2 и Фетиль с Ньюи – было бы вообще замечательно.
Ответы от AK-92
1. Я думаю, "вырулить" ситуацию после начала сезона удалось едва ли не идеально. Команда смогла настроиться и не утонуть в этой журналистской травле. В целом, я удовлетворен тем, как сейчас играет Арсенал и какие результаты показывает.
2. Надеюсь, дальше будет только лучше. Надо стремиться войти в четверку и спокойно решить дела в ЛЧ. Меня несколько беспокоит атакующий ресурс команды, потому что РВП рано или поздно сдаст, а адекватной замены Робину и стабильного выступления наших "краев" я не вижу.
3.Прекрасный блог, всегда интересно читать мнения разных людей. Ожидания таковы – продолжайте в том же духе.:)
4. У меня неплохо. Живу как обычный студент и радуюсь жизни.:) По выходным играю в футбол. а потом иду "топить" за Арсенал.:) В планах завести блог про Сборную Казахстана и стать профессиональным спортивным журналистом.
Ответы от Belgian Powder
1. По мне, так в Арсенале сейчас очень здоровая ситуация: к команде возвращается ее стиль игры, при этом мозаика Венгера наконец-то начала сходится. Я говорю в первую очередь о Ремзи и Вермалене, которые вернулись после травм. Мне кажется, они должны были еще в прошлом сезоне обеспечивать нам ротацию в первом случае и надежность в обороне. Если к возвращению Уилшира не потеряем никого из-за травм, можно будет увидеть то, какой эта команда задумывалась до двадцатых чисел августа. Нужно сказать, что я из тех, кому нравится наблюдать это состояние становления, кажется, уже ставшее присущим Арсеналу перманентно. Мне приятно понимать, что у Арсена визионерское мышление. Не знаю, выиграет ли он Лигу Чемпионов когда-нибудь, но понятно, что он все равно остается в пятерке лучших тренеров мира.
Ну а что до ситуации в настоящий момент, то недавние недели показывают, что у команды появилась уверенность. Игра идет.
На трофеи мне наплевать.
2. Жду победы над МС и хорошего выступления в Лиге Чемпионов. Может, не дождусь, но все основания для надежды у меня есть.
3. Хочу сказать спасибо Юлии как самому активному автору блога. Черт возьми, я читаю новые переводы каждый день, если никуда не выпадаю, и каждый день нахожу что-нибудь захватывающее/вызывающее/раздражающее – одним словом, интересное. Круто видеть разницу во мнениях, разницу в прессе. Выборка очень хороша. Другим авторам тоже спасибо, бывают очень занятные отчеты и видео.
4. Сейчас тяжелые недели, а так все хорошо. Люблю Арсенал за то, что он играет в такую красивую игру и исповедует жизнь по средствам. Такой оазис добродетели в отчужденном мире. У меня даже выработалась страсть к подобным сюжетам: например, я с огромным удовольствием наблюдаю через все эти бесконечные объективы фото и видеокамер за одной моделью, недавно окончивший Кембридж по специальности "Теория искусства". Очень интересно следить за ее нынешней жизненной траекторией, за образом жизни: путешествия без плана, удобная, милая и соответствующая твоему личному вкусу одежда, велосипед, поезда, участие в митингах против приватизации университетов. За Radiohead еще интересно следить. Но за "Арсеналом", кажется, интересней всего.
А так, учусь я, диплом писать нужно.
Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»
![](http://i26.fastpic.ru/big/2011/0816/21/32a82ac0f1c0b7f2af35857cac6d6b21.png?q=90)
Помоги ему сделать лучше:)
А потом сослаться на его посты можно будет.
Не встречалось тебе раньше?
Или ты бы в каком-то другом формате хотел?
+многа
О, вот правило:)
(Похоже, скоро добрая половина дискуссий в блоге будет лингвистическими:) )
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_482
13.1.8. Склонение фамилий, оканчивающихся в исходной форме на гласные, не зависит от того, мужские они или женские.
13.1.9. Фамилии, пишущиеся с е, э, и, ы, у, ю на конце, могут быть только несклоняемыми.
13.1.10. Фамилии с конечным о тоже несклоняемы.
13.1.12. Склоняемость-несклоняемость фамилий, пишущихся с буквой я на конце, зависит только от места ударения и происхождения фамилии.
Несклоняемы фамилии французского происхождения с ударением на конце: Золя, Труайя.
(В том же место еще есть много интересного...)
http://younggunsblog.co.uk/
Здорово - жить футболом:)
Все относительно. по сравнению с той _опой, где мы были в августе, мы явно сильно поднялись) Главное сейчас не сбавить темп