В новый сезон, с новыми силами!

Instagram : @vasileeva.v

Первый товарищеский матч сезона 2019/20 прошел для сине-бело-голубых на отлично. Зенитовцы встретились с австрийским футбольным клубом "Ваккер", и одержали победу со счетом 6:1.

Матч прошел на поле, можно сказать в горах,в Австрии, где сейчас питерская команда находится на тренировочных сборах.

Стартовый состав зенитовцев: в воротах Егор Бабурин, который вернулся в расположение команды из аренды.

Защитники: Бранислав Иванович, он же капитан, Игорь Смольников, Эмануэль Маммана.

Полузащитники: Юрий Жирков, Леон Мусаев, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони.

Нападающие: Себастьян Дриусси, Олег Шатов, Сердар Азмун.

Первый тайм начался не очень то оживленно,но на то это и товарищеский или как говорят, смотровой матч. Хотя австрийцы с первых минут старались атаковать.

Сразу было видно, что в этом матче зенитовцы отрабатывали игровые взаимодействия. Если бы Егор Бабурин не совершил фол в штрафной, на что арбитр поставил пенальти, то счет мог бы быть 6:0.

До перерыва петербуржцы забили три гола: дубль Олега Шатова на 26-ой и 27-ой минуте, и гол Ригони на 33-ей.

Второй тайм,- это в товарищеских матчах значит кардинальное изменение состава. В ворота вместо Егора Бабурина встал Михаил Кержаков. Так же на поле появились: Ракицкий, Набиуллин, Терентьев , Краневиттер, Эрнани, Ерохин, Заболотный и  Джорджевич, которого ждали многие в рядах сине-бело-голубых.

На 59-ой минуте Александр Ерохин привел счет к цифрам 4:1. Но на 82-ой минуте Александр получил травму: рассечение головы в момент борьбы за верховой мяч в чужой штрафной. Ерохин покинул поле, и "Зенит"  доигрывал матч вдесятером.

Стоит отметить и дубли Антона Заболотного, которые и привели к разгромному счету 6:1.

В следующем матче 25 июня «Зенит» встретится с «Левски», а 29-го чемпионы России сыграют сразу две встречи разными составами – с «Гонведом» и «Црвеной Звездой».