Артета:«Я здесь не для того, чтобы заменить Сеска»
Полузащитник "Арсенала" Микель Артета признался, что он не сможет заменить бывшего капитана команды Cеска Фабрегаса.
![](http://vacebook.ru/img/70/700/Mikel_Arteta_s_First_Interview_As_An_Arsenal_Player_Part_1.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Минувшим летом Фабрегас всё-таки осуществил мечту и вернулся в свой родной клуб, "Барселону". Уход Сеска оставил огромную дыру в игровых построениях "канониров", которые лишились своего самого креативного футболиста.
Артета, который неплохо начал свою карьеру в "Арсенале", считает, что ему не хватит ни способностей, ни таланта заменить Фабрегаса. Микель чувствует себя игроком другого, более низкого, уровня.
"Я здесь не для того, чтобы заменить Сеска, и будет неправильно пытаться это сделать. Цеск был лучшим игроком "Арсенала" и одним из трёх лучших во всей Премьер-лиге. Я не собираюсь становиться таким. Моя цель заключается в том, чтобы просто выйти на свой высочайший уровень и помочь команде".
"Сеск провел в "Арсенале" 7 лет, я - считанные недели. Если я буду пытаться сравняться с ним или стать лучше, это будет глупостью. Мы разные люди и разные игроки. Мне нужно найти свою игру, которая поможет "Арсеналу", - цитирует Артету Sky Sports.
Текст также можно прочитать здесь.
![](http://i26.fastpic.ru/big/2011/0816/21/32a82ac0f1c0b7f2af35857cac6d6b21.png?q=90)