2 мин.

Зинедин Зидан: «Я видел, как мои игроки даже не пытались играть»

На послематчевой пресс-конференции Зинедин Зидан отметил, что матч против «Эйбара» оказался очень сложным, но игрокам «Мадрида» удалось переломить ход игры.   

О перерыве

«Я не буду рассказывать, о чем мы говорили, но надо было изменить нашу игру, потому что нельзя было продолжать играть так, как в первом тайме. И игроки именно это и сделали: мы играли как команда, больше бегали и изменили ход встречи.

В первом тайме нам не хватало уверенности, особенно в самом начале – оно было сложным. Надо поздравить игроков, именно они изменили все: они помогали друг другу на поле».

О плохих моментах

«Это сложный момент, да и внешние обстоятельства тоже никак не помогают. Игроки и тренеры должны вместе выйти из этой ситуации. Не надо искать оправданий, но выйти из положения не так просто. Первый тайм был плохим, второй – хорошим. Нам не хватало уверенности, потому что я видел, как мои игроки даже не пытались играть. Но мы понемногу выйдем из этой ситуации: в этом сезоне уже ничего не выиграть, и играть в такой ситуации еще сложнее, но мы не будет сдаваться».

О Бензема как лидере

«Он всегда был важной частью команды, но теперь он забивает больше и может изменить то, как его воспринимают. Карим знает, что команда важна для него. Я доволен его игрой, но желание выиграть сегодня было у всех, все пытались тащить на себе команду».

О раздражении в перерыве

«Я не хочу ничего рассказывать – игроки правильно отреагировали на ситуацию».

Об освистывании Бэйла и его будущем

«Посмотрим, что будет. Освистывание нас не радует, но болельщики приходят посмотреть на хорошую игру команды. Опять же, игроки изменили свой настрой во втором тайме, и мне хотелось бы сделать акцент на хорошем. Болельщики знают, что сезон завершен: единственная цель – это завершить чемпионат вторыми».

О заслуженной победе

«Я рад за игроков, потому что они находятся в сложной ситуации. Они – футболисты, это нормально, что иногда их освистывают, а иногда – поддерживают. Из этой ситуации мы должны выйти сами и сделать большее. Они изменили настрой, и сделали это, помогая друг другу».

Об Иско

«Он хорошо работает, но я не хочу говорить об отдельных игроках. Он хочет хорошо играть, вот и все».

Источник