1 мин.

Артур — первый со времен Хави игрок, отдавший 142 передачи в матче Примеры

Полузащитник "Барселоны" Артур Рамос в матче восьмого тура испанской Примеры с "Валенсией" (1:1) установил рекорд нынешнего сезона.

Артур

Как сообщает FourFourTwo, в игре с "летучими мышами" бразилец выполнил 142 передачи — больше, чем любой другой футболист в этом сезоне чемпионата Испании. При этом 135 из них — 95% от общего числа — достигли своей цели.

Последним игроком, которому удавалось сделать 142 паса в одном матче Примеры, был бывший полузащитник "Барселоны" Чави, который добился такого показателя в выездной встрече с "Леванте" в 2012 году.

Ранее СМИ и болельщики неоднократно сравнивали Артура с Чави. Сам бразилец заявил, что ему приятны такие отзывы и что он всегда восхищался игрой испанца.