2 мин.

Записки аборигенов

Знакомый нам по прошлому выпуску RusArian запугивает аяцидов большой фотографией Диканя.

NinjaKai, отвечая на мой вопрос, считает, что Де Бур не вернет Эль Хамдауи в первый состав к матчу со Спартаком. От себя добавлю, что сегодняшняя игра против АЗ (4:0 на Арене) тоже не показала, что без Эль Хамдауи атака Аякса стала беззубой.

Lexafca: 50% шанс хехе

Kadie напоминает, что в составе у Спартака есть несколько хороших южноамериканцев, а также сравнивает Жано с Эриксеном. Он же (естественно, ошибочно*) полагает, что Спартак слабее Зенита и Рубина.

El Lute: Если мы выиграем ЛЕ, мы будем единственным клубом, который выиграл Кубок Чемпионов, Кубок Кубков, Кубок УЕФА, Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Межконтинентальный Кубок.

Несколько болельщиков дискутируют о том, насколько важно попадание в 1/4 ЛЕ для Аякса в случае победы над Спартаком. Будет ли это означать, что Аякс - в евроэлите?

TheGodfather цитирует юзера Pushkin, который напоминает всем о 98-м ("непобедимый Титов"), рассказывает о нынешнем составе Спартака, тут для нас нет ничего неожиданного, не считая воспоминаний о когда-то подававшем надежды Прудникове. Он тоже сравнивает Жано с Эриксеном по таланту. Далее он анализирует слабые места Спартака (оборона), считая Пареху и Сухи столпами защиты, а Макеева - менее талантливым, чем Паршивлюк. По его мнению, Спартак всегда пропускает. Силу же Спартака этот Пушкин видит в индивидуальном мастерстве Алекса, Ибсона, Велика и Макгиди, по этому показателю он считает Спартак сильнее Динамо Киев, с которым Аякс встречался уже в этом евросезоне. Вывод Пушкина: Спартак сильнее индивидуально, но слабее командно. Шансы Аякса он оценивает в 40%.

Несколько суппортеров обсуждают наличие/отсутствие билетов на определенные сектора, многие собираются приехать на игру из провинций.

Geenidee4: Дома нужно выигрывать, т.к. игра в гостях может стать просто драмой на этом морозе с сильным соперником и фанатичными болельщиками.

Сылки:

http://www.ajaxforum.nl/index.php?topic=7888.15

http://www.ajaxfans.net/forum/viewtopic.php?f=77&t=2883

* - мои комментарии

 ----------------------

Ну, а ваш "корреспондент" тоже готов к матчу: