1 мин.

Пол Инс: «Будет глупо, если Салах уйдет из «Ливерпуля» сейчас»

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» Пол Инс поделился мнением о полузащитнике «Ливерпуля» Мохамеде Салахе. 

«Будет глупо, если Салах уйдет из «Ливерпуля» сейчас. Он находится в месте, которое идеально подходит для него. 

Не поймите меня неправильно. Всегда будет сложно, когда начнут звонить большие ребята. Трудно игнорировать «Реал» или «Барселону». Мы видели, что произошло с Филиппе Коутиньо и Луисом Суаресом. Но я считаю, что Салах должен сидеть спокойно. 

В «Ливерпуле» многое меняется. Они медленно, но верно развиваются. И фантастически выступают в Лиге чемпионов. 

Если Салах останется и будет наслаждаться этим путем, он может оказаться в команде, которая в следующем сезоне выиграет титул, а он будет ее главной звездой». 

Инс полагает, что Салах может в итоге пожалеть об уходе из «Ливерпуля», приведя в качестве примера Алексиса Санчеса и Поля Погба из «Манчестер Юнайтед». 

Он добавил: «Вы видите сложности с адаптацией Алексиса Санчеса в Манчестер Юнайтед или же ситуацию с возвращением Поля Погба. Для некоторых игроков подобная смена клуба превращается в настоящую борьбу. Салах с легкостью приспособился в Ливерпуле, но переход в так называемый "большой" клуб может стать совсем не тем, что ему кажется. Он настоящий редкий талант. Ливерпуль опять появится в Европе; в команду придут новые игроки, и он снова сможет легко наколотить 30 мячей. 

Салаху всего 25 лет, и у него еще много времени в запасе. Он наслаждается своим футболом, у него отличные партнеры по команде и менеджер, который позволяет ему играть именно так, как он хочет. Поэтому в конечном итоге он может пожалеть о том, что оставил "Красных" ради возможной скамейки запасных другого клуба».

 

1