MSC. MU Rsv - Rochdale Rsv 6-1

Резервисты "Юнайтед" продолжили свое победное шествие в Кубке Манчестера. На сей раз жертвой подопечных Джойса стал "Рочдейл", а статистика "МЮ" в этом турнире теперь выглядит так: 6 побед в 6-ти матчах, разница мячей 25-2.

Как мы наверняка помним, (а если и не помним, то будем вспоминать), в последнем матче Manchester Senior Cup манкунианцы учинили форменное безобразие над футболистами "Бери" - на поле вышла полуоснова "МЮ" во главе со Скоулзом и не оставила сопернику ни единого шанса. На сей раз тренерский штаб во главе с Джойсом бесчинствовать не стал и даже включил в заявку нескольких игроков из молодежного состава - Чарни Экангамене, Люка Гиверина и Джека Бармби.

Схематично расстановку «Юнайтед» можно изобразить так:

В первом тайме соперник смотрелся более-менее боевито, и до поры до времени справлялся с атаками манкунианцев. Более того, первый реальный шанс открыть счет был именно у гостей, но надежно сыграл Девлин. Вектор игры окончательно определился с направлением ближе к концу 1-го тайма – волны атак «Юнайтед» накатывались одна за одной, и в добавленное арбитром время Джош Кинг сумел-таки размочить счет (счет оставался последней сухой субстанцией на поле – погода в этот вечер была нелетная). Во втором тайме для «Рочдейла» все стало сначала просто плохо, когда к 55-й минуте Фабио и Брэди довели счет до крупного, а затем и совсем плохо, когда на поле вышел Равель Моррисон. Поначалу, правда, гости один гол отквитали, воспользовавшись некоторой неразберихой, связанной с изменением в боевых порядках «МЮ», но вскоре все встало на свои места – Моррисон, которому на днях стукнуло 18, сначала ассистировал Кингу, затем норвежец оформил хетт-трик с подачи Норвуда, а финальную точку Моррисон поставил сам.

Основные выводы от прочитанного и мельком увиденного:

- Кинг соскучился по футболу – норвежец провел много времени, сидя на лавке и лежа в лазарете «Престона», и после возвращения на его счету уже 6 мячей в 4-х играх;

- Моррисон весь январь решал не имеющие отношения к футболу проблемы, и приятно видеть, что это не сказалось на его форме. Очень любопытно будет посмотреть на эту парочку в матче против «Кроули»;

- Фабио продолжает очень солидно выглядеть на позиции центрального атакующего хава.

Состав «МЮ»: Девлин – Р. Браун (Гиверин, 75), Вуттон, Гилл, МакГинти (Моррисон, 57) – Вермийл, Норвуд, Экангамене (Бармби, 75), Фабио, Брэди – Кинг

Неиспользованная замена: Джонстон

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com