1 мин.

Олег Кожемякин стал одноклубником Дмитрия Сычёва

В летнее трансферное окно продолжают уходить игроки из липецкого «Металлурга». Очередной потерей «красно-чёрных» стал ведущий футболист команды Олег Кожемякин.

Один из лидеров полузащиты продолжит карьеру в столичном клубе «Локомотив-Казанка», в этом году заявившийся в группу «Запад» второго дивизиона. Дебютант ПФЛ является фарм-клубом московского «Локомотива» и перед командой в предстоящем сезоне стоит задача побороться за путёвку в ФНЛ. Костяк коллектива состоит исключительно из воспитанников клуба, а самым звёздным игроком «Казанки» является бывший игрок сборной России, столичного «Спартака», французского «Марселя» и других клубов Дмитрий Сычёв. Последние годы звёздный футболист играл в пляжный футбол также за столичный «Локомотив».

У фарм-клуба «железнодорожников» в чемпионате будет сквозная заявка, т.е. игроки «Казанки» смогут также выступать за молодёжную и главную команду. Олег Кожемякин в этом случае получит уникальный шанс, минуя ФНЛ экс-игрок «красно-чёрных» может сразу оказаться в РФПЛ. В новой команде футболист будет выступать под 22-м номером. За вторую команду «Локомотива» Олег провёл несколько матчей и уже успел отличиться. В контрольном поединке против столичного «Велеса» он огорчил соперника, реализовав пенальти. 

Кожемякин стал уже четвёртым футболистом, ушедшим из «Металлурга» этим летом. Ранее липецкую команду покинули нападающий Андрей Титов, защитники Андрей Ширяев и Дмитрий Кузьмичёв. Трансфер полузащитника «сталеваров» обошёлся «Казанке» в 500 тысяч рублей. 

За «Металлург» Олег Кожемякин выступал с 2014 года и за это время провёл за нашу команду 78 матчей, в которых отметился пятью голами. Мы благодарим Олега за годы, отданные липецкому клубу, и желаем ему здоровья, голов и удачи в новой команде!