«ЦСКА» - «Локомотив»: 4-0. На «Вэб Арене» все спокойно

Главное дерби впереди

Весна. Армейцы торжествуют.

Московское дерби 25-ого тура  РФПЛ между «ЦСКА» и «Локомотивом» выдалось весьма успешным. Да, второй тайм оказался менее динамичным, за исключением первых  пятнадцати минут, когда Бибрас Натхо установил окончательный счет.  По сути, после 52 минуты попытки железнодорожников стали еще более натужными, а подопечные Гончаренко, со спокойствием и хладнокровием,  препятствовали тому, чтобы хоть один мяч и оказался в их сетке ворот.

Данная встреча была важной, как для одних, та и для других. «Victoria»  необходима каждому. Первым – не увеличить отставание от Спартака, а Семину и Ко  продолжить борьбу за место под солнцем в верхней части турнирной таблицы. Однако, быстрый гол в исполнении Алана Дзагоева, который в следствии, был заменен из-за травмы (желаем скорейшего выздоровления и возвращения в игру), не то что бы надломил «Локомотив», но стоит признать, что они были немного обескуражены. Техническое и эффективное действие Витиньо привело к   выгодной позиции, в которой десятый номер «ЦСКА» спокойно и соразмерно реализовал момент. 1-0.

Гол и травма, хуже и быть не может

Два качественных сейва в исполнении Игоря Акинфеева, на опыте сказали: « Не сегодня». Третий подряд «сухой» матч для капитана армейцев выглядит очередным приятным событием к встрече 30 апреля, а сыграть на ноль в игре со Спартаком – это вызов в большей степени именно для Акинфеева.  А что дальше? Вплоть до второго мяча «ЦСКА», гости «Вэб Арены» пытались, играли в пас, били по воротам, но все это не могло конкурировать с дисциплинированной игрой защиты хозяев. Фернандеш, вдохновившись фразой Кержакова «Бил, бью и буду бить», прикладывался по мячу в любой удобный случай. Неважно, какая дистанция. В принципе, его активность и заставляла воспитанника Акинфеева  демонстрировать свой класс всем присутствующим. Свыше 17 000 болельщиков было на матче, довольно таки неплохая цифра для середины недели.

Не важно - дождь или учеба

Что больше удивило?  «ЦСКА» забивает четыре мяча или же  «Локомотив» пропускает так много, при этом не забивая? Ответ – золотая середина. Отсутствие Ведана  Чорлуки сказалось на игре в обороне. Не справлялась на все 100%  пара центральных защитников. Один Фернандеш не мог оказывать постоянного и нагнетающего давления. Даже Миранчуку приходилось ждать своих партнеров по команде, чтобы количеством идти в атаку. Нет сомнений, что первый тайм, почти первый тайм, железнодорожники смотрелись неплохо. Огрехи были везде, но начиная с тридцать девятой минуты, когда в хилую крепость Гильерме влетело еще два мяча, то стало понятно – победа за Гончаренко.

На двойную замену Семина,  Натхо ответил голом. Простым, бытовым, будничным. А дальше игра все больше трансформировалась в желание, как можно безболезненно и без потерь завершить разгром. Так и получилось. Моменты были и весьма острые, тем не менее, все, чем запомнился второй тайм, меркнет с концовкой первой сорокапятиминутки. Ни тактические перестановки рулевого гостей, ни его талисман  не помогли дать серьезный бой.  «Локомотив» выглядел, как ученик,  с невыученными уроками, которого вызвали к доске. Попытки, вялая импровизация, беглый взгляд. Все это рушилось под конкретным, внимательно слышащим преподавателем Гончаренко. В итоге,  садись – ноль в графе набранных очков в 25 – ом туре чемпионата России по футболу. На этом финальный свисток главного судьи Сергея Карасева. Да, именно судьи, а не главного героя. Ух, любят у нас, и злорадствую этой сменой амплуа отечественные арбитры.