6 мин.

Перед матчем: «Сатурн» – «Локомотив»

Получив в прошлом туре мощную оплеуху от питерского «Зенита», раменский «Сатурн» готовится принять на своём поле московский «Локомотив». Железнодорожники сейчас постепенно выходят из августовской комы и готовы расправиться с инопланетянами, чтобы прервать очень неприятную серию.

Начнём превью с турнирной таблицы чемпионата России. «Сатурн» сейчас находится на одиннадцатой позиции, уступая железнодорожникам, которые расположились на седьмом месте, ровно две победы, т.е. шесть очков. Обеим командам очки очень нужны. Инопланетянам они нужны, чтобы оторваться от зоны вылета, а железнодорожникам, чтобы сделать ещё один шаг навстречу Еврокубкам.

«Сатурн»: пять последних игр дома

  • «Сатурн» 3:2 «Динамо» (21-й тур, 18 сентября)

  • «Сатурн» 1:1 «Крылья Советов» (19-й тур, 28 августа)

  • «Сатурн» 0:2 «Ростов» (17-й тур, 14 августа)

  • «Сатурн» 1:0 «Анжи» (15-й тур, 30 июля)

  • «Сатурн» 3:1 «Спартак-Нальчик» (13-й тур, 19 июля)

«Локомотив»: пять последних игр в гостях

  • «Томь» 1:1 «Локомотив» (21-й тур, 19 сентября)

  • «Динамо» 3:0 «Локомотив» (18-й тур, 22 августа)

  • «Крылья Советов» 0:0 «Локомотив» (16-й тур, 7 августа)

  • «Сибирь» 2:2 «Локомотив» (14-й тур, 25 июля)

  • «Спартак-Нальчик» 1:1 «Локомотив» (10-й тур, 11мая)

Про игру «Локомотива» в гостях вспоминать, конечно, не хочется, но надо. Красно-зелёные в этом сезоне в гостях не смогли никого обыграть. Это просто ужасно! «Сатурну» это, конечно, на руку, ведь на своём поле они выступают довольно неплохо.

В выездных матчах в этом сезоне «Локомотиву» так и не удалось победить, однако в матче с «Сатурном» статистику можно будет поправить

Экскурс в историю: гостевые матчи «Локомотива» против «Сатурна» в чемпионатах России

  • 11 матчей

  • «Локомотив» (2 победы, 7 ничьих, 2 поражения)

  • «Сатурн» (2 победы, 7 ничьих, 2 поражения)

  • «Сатурн» 1:2 «Локомотив» - самые крупные победы «Локомотива» (10 апреля 2004 года; 5 апреля 2008 года)

  • «Сатурн» 2:0 «Локомотив» - самое крупное поражение «Локомотива» (14 июня 2009 года)

  • «Сатурн» 2:1 «Локомотив» (6 октября 2002 года); «Сатурн» 1:2 «Локомотив» (10 апреля 2004 года; 5 апреля 2008 года) - самые результативные матчи

Итак, из истории встреч команд несложно заметить, что в тех случаях, когда хозяином поля являлся «Сатурн», команды очень часто играли вничью, забивая друг другу максимум по одному мячу, а порой и вовсе не забивая. У обеих команд по две победы и, следовательно, идентичная статистика. Интересно ещё и то, что больше трёх мячей команды друг другу не забивали, если «Сатурн» был хозяином поля. Вообще достаточно миролюбиво инопланетяне принимали железнодорожников.

Пусть статистика и выглядит миролюбиво, команды будут биться только за победу

Статистика, честно говоря, особо не благоволит какой-либо из сторон. Вроде бы, «Локо» в этом сезоне в гостях выглядит очень бледно, однако «Сатурн» пребывает сейчас в не самом лучшем расположении духа. Обе команды решают свои задачи, поэтому будут биться только за победу, хотя статистика упорно клонит в сторону очередной ничьей.

«Локомотив» одерживает победу над «Сатурном» (5 апреля 2008 года)

Ориентировочные составы

«Сатурн»: Кински – Ангбва, Грачев, Игонин, Евсеев – Воробьев, Немов – Иванов, Каряка, Сапета – Кириченко.

Состав «Сатурна» непредсказуем, начиная аж с вратарской позиции. Скорее всего, Андрей Гордеев не будет менять Антонина Кински, хотя шесть мячей, пропущенные от «Зенита», точно не придали вратарю уверенности в себе. Начудившего в прошлом туре Дмитрия Парфёнова, наверное, в основе не будет, вследствие чего схема инопланетян может претерпеть некоторые изменения. А как иначе, если команда пропускает шесть мячей в одном матче? Полузащита по подбору исполнителей у «Сатурна» выглядит неплохо. Особенно стоит отметить Алексея Иванова, который очень прилично смотрится на правом фланге атаки подмосковной команды. Также отметим и Петра Немова, который может очень хорошо исполнить штрафной удар, если до ворот не очень далеко. Ну и, конечно, особого внимания заслуживает Дмитрий Кириченко. Этот форвард, несмотря ни на что, продолжает класть в ворота соперников один мяч за другим. Этот игрок заслуживает глубочайшего уважения. Но ещё большего уважения, особенно среди болельщиков красно-зелёных, заслуживает Вадим Евсеев, который свои лучшие годы провёл именно в «Локо». Спасибо ему за всё, что он для нас сделал. Однако в ближайшем туре он вновь будет по ту сторону баррикад.

А ведь совсем недавно Вадим Евсеев радовал своей игрой поклонников «Локомотива»

«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев – Тарасов – Майкон, Вагнер, Лоськов, Гатагов – Сычев.

У «Локомотива» сложности в предугадывании состава начинаются уже с центра обороны. Конечно, Марко Баша и Ян Дюрица ошибок, слава Богу, пока не допускают, однако мириться с ролью дублёров Родолфо и Малхаз Асатиани вовсе не собираются. Выбор здесь остаётся за Юрием Сёминым. В полузащите изменения произойдут точно, так как Александр Алиев пропустит матч из-за дисквалификации. Правда, для поддержания игрового тонуса Алиев сыграл за дублёров и даже забил гол, что, к сожалению, не помогло молодёжке «Локо» победить. А заменит украинца, на мой взгляд, бразилец Вагнер, навыки которого железнодорожникам очень могут пригодиться. Возможно, придётся потесниться Денису Глушакову, так как Дмитрий Тарасов в прошлом матче отыграл второй тайм очень хорошо. Управлять нитями игры будет капитан команды Дмитрий Лоськов. А на острие атаки должен сыграть Дмитрий Сычёв, поддерживать которого будут быстрые фланги команды. Сычёв, правда, может не сыграть из-за болезни, вследствие чего возможен выход на поле с первых минут Драмана Траоре.

Дмитрий Тарасов вновь начал демонстрировать достойную игру

Премьер-лига. 23-й тур.

«Сатурн» – «Локомотив»

3 октября. «Сатурн». 20:45.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).

Травмы: Кузьмичев / нет.

Дисквалификации: Нахушев, Зелао / Алиев.

«Сатурн»: Кински – Ангбва, Грачев, Игонин, Евсеев – Воробьев, Немов – Иванов, Каряка, Сапета – Кириченко.

«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев – Тарасов – Майкон, Вагнер, Лоськов, Гатагов – Сычев.

Последние матчи: − − = − + − / − − − + = +

Матч первого круга: 1:0 («Локомотив»).

Прошлогодние матчи: 2:0 («Сатурн») 2:2 («Локомотив»).

Бронепоезд    + Добавить в ленту