Тюрьма за оскорбляющие баннеры?
Как сообщает The Daily Mail, фанаты, которые попытаются вывесить на дороге между Ливерпулем и Манчестером оскорбляющие баннеры, как это случалось ранее, могут быть приговорены к реальным тюремным срокам.
Уже не первый раз перед матчами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» на мостах, пересекающих автостраду, по которой болельщики едут на матч, появляются различные баннеры, оскорбляющие не только болельщиков соперников, но и память погибших в трагедиях в Мюнхене и Хиллсборо.
Также сообщается, что в воскресенье полиция Большого Манчестера запретит употребление алкоголя в центре Манчестера и в районе Траффорд после 16:00, и при входе на стадион будут проводиться выборочные обыски.
Полиция также предупреждает, что любой, распевающий кричалки, оскорбляющие память погибших в катастрофах Мюнхена и Хиллсборо, будет немедленно выведен со стадиона.
Полицейский инспектор Дин Ховард, который будет отвечать за безопасность во время воскресного матча, поприветствовал болельщиков и призвал их не нарушать порядок:
«Я хотел бы поприветствовать болельщиков обоих клубов перед матчем, который традиционно является одним из самых ярких противостояний сезона. В этот день мы проведем полноценную операцию по обеспечению порядка и безопасности, но мы не собираемся мешать созданию живой атмосферы, которая свойственна подобным матчам, мы просто хотим обеспечить безопасность тем, кто будет наслаждаться этой атмосферой».
«Тем не менее, мы будем готовы принять самые жесткие меры против тех, кто примет участие в любых беспорядках или поставит под угрозу безопасность окружающих. В городе и на стадионе будут находиться наши патрули, и если у вас возникнут какие-то проблемы, я прошу вас обратиться к нашим сотрудникам или стюардам клуба, которые с радостью окажут вам помощь».
Как там говорят философы:"Человек - это то,во что он верит"А.П.Чехов