41

«Томь» поддержала Прядкина

«Томь» выступила с официальным заявлением по поводу обвинений в адрес главы РФПЛ Сергея Прядкина.

«Футбольный клуб «Томь» выражает свое недоумение и осуждение по поводу шумихи, развернутой в СМИ вокруг президента РФПЛ Сергея Прядкина. Для очернения руководителя Российской премьер-лиги используются бездоказательные версии и недостойные приемы. Мы осуждаем эту травлю президента РФПЛ и считаем, что она идет во вред всему российскому футболу, который сейчас нуждается в консолидации сил.

Футбольный клуб «Томь» целиком поддерживает руководителя РФПЛ Сергея Прядкина в его деятельности, направленной на развитие отечественного футбола», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Отметим, что с заявлением в поддержку Прядкина выступили сразу несколько российских клубов, включая ЦСКА, «Волгу», «Рубин», «Крылья Советов», нальчикский «Спартак» и «Ростов».

Напомним, «Новая газета» утверждает, что Прядкин, а также бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо» Константин Сарсания были связаны с немецкой фирмой GiRRus, оказывающей агентские услуги. Регламент ФИФА по деятельности агентов запрещает физическим лицам и руководителям юридических лиц, имеющим лицензию агента, занимать должности в ФИФА, а также в конфедерациях, национальных ассоциациях, лигах, клубах и прочих организациях, связанных с вышеупомянутыми организациями.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости