Виктор Понедельник: «Жаль, что не было голов с игры»

Чемпион Европы-1960 Виктор Понедельник рассуждает о полуфинальном матче Кубка России «Ростов» – «Алания» (0:0, по пенальти 5:6).

«Я только-только вернулся из Ростова-на-Дону. Куда меня приглашали на торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завоевания ростовской командой Кубка страны. Незабываемые впечатления. Настоящий праздник, масса народу. Многие подходили, поздравляли.

А вот по первому тайму вчерашней игры этого сказать не могу. Впечатления не те! Даже не знаю, получили ли зрители удовольствие от игры… Обе команды долгое время осторожничали. Выделить у соперников не кого. Запомнилось разве что постоянное давление на арбитра со стороны как футболистов «Ростова» и особенно «Алании». Бежали и оспаривали решения арбитра! Ну как так можно? Что судья Карасев не мог взять нить игры в свои руки? Это очень не понравилось.

Жаль, что в итоге голов с игры не увидели люди! Во втором тайме были атаки, но без голов. Дополнительное время. Пенальти. «Алания» победила. Ростовчане дошли до полуфинала. Поздравляю их. Ну а теперь с интересом посмотрю, как осетинская команда будет смотреться в Лиге Европы», – приводит слова Понедельника «Советский спорт».